Водная диета для похудения

Просмотров: 3813
Водная диета для похудения

Все знают, что содержание воды в человеческом организме достигает почти 80%, но мало кто задумывается о той важнейшей роли, которую живительная влага играет в нашей жизни. Без воды был бы невозможен обмен веществ в организме, так как именно она переносит необходимые элементы к органам и тканям. Также с водой из тела человека выводятся «отходы производства», токсины и другие вредные вещества. Именно уникальные свойства воды натолкнули диетологов на мысль о водной диете, которую сегодня мы предлагаем Вашему вниманию. Само собой разумеется, что диета для похудения, основанная на воде, предполагает активное употребление жидкости. При этом конкретное количество потребляемой влаги рассчитывается индивидуально для каждого человека.

Формула водной диеты выглядит так: Ваш вес разделить на 20. Таким образом, если ваш вес составляет, например, 70 кг, то в течение дня вам нужно употреблять не менее 3,5 л. воды. Причем это должна быть именно доставка воды, а не различные напитки. Газированная и минеральная вода также не подходят для этой водной диеты, так как интенсивное употребление первой ведет к обезвоживанию организма, а вторая - стимулирует аппетит.Водную диету можно соблюдать на протяжении трех недель, после чего следует сделать перерыв на месяц. Злоупотреблять этой диетой не следует, ведь она, волей-неволей, создает увеличенную нагрузку на почки, и им нужно дать отдых.

Лучше всего практиковать водную диету в жаркий сезон, когда избыток влаги активно выводится из организма с потом, что автоматически позволяет снять лишнюю нагрузку с мочевыводящей системы. Кроме того, входить в диету нужно постепенно, выпивая в первые сутки не более полутора литров и понемногу увеличивая количество выпиваемой жидкости в последующие дни.Также, во время водной диеты диетологи рекомендуют употреблять витаминно-минеральные комплексы тем людям, которым требуются выпивать более 3 л. воды в день. Это связано с тем, что вода в таком объеме будет вымывать большое количество полезных минеральных веществ, в частности калий, кальций и натрий.

Следует практиковать и определенный режим употребления воды: стакан жидкости не позже, чем за 20 минут перед утренним приемом пищи, и стакан воды перед сном. Весь оставшийся объем жидкости необходимо равномерно распределить на весь день. При этом не рекомендуется прием воды одновременно с пищей, ведь разбавление желудочного сока жидкостью ведет к затруднению пищеварения. Следите за тем, чтобы вода была нужной температуры: не ниже 20 градусов. Лучше выпить теплой воды, чем холодной, поскольку метаболические процессы замедляются из-за воздействия последней, а это не способствует похудению.Зато, соблюдая все вышеперечисленные правила водной диеты, вы сможете не только похудеть, но даже улучшить самочувствие и свой внешний вид. Диета благоприятно воздействует на состояние кожи, способствует нормализации давления, улучшает работу ЖКТ, избавляет от головных болей и стимулирует работоспособность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.