Зубные импланты: сколько стоить поставить имплант?

Просмотров: 2409
Зубные импланты: сколько стоить поставить имплант?

Зубные импланты: сколько стоить поставить имплант?

Зубные импланты – это более современная альтернатива «устаревшим» мостовидным протезам. В связи с тем, что многие из нас рано или поздно сталкиваются с проблемой отмирания корня, когда восстановить зуб не представляется возможным, вопрос цены стоматологической имплантации остается актуальным всегда. Итак, во сколько же сейчас обойдется зубная имплантация?

5 критериев ценообразования имплантации

Как показывает статистика, в среднем начальная цена зубных имплантов составляет 4500 и более. Отвечая на этот вопрос, следует учитывать, что стоимость имплантации зависит от многих факторов. Именно о них мы и поговорим.

  • ВидНа стоимость имплантации очень влияет разновидность внедрения данной конструкций. Так, в настоящее время выделяют четыре основных вида: классическую, внутрикостную, чрезкостную и внутрислизистую зубную имплантацию.
  • МатериалНа цену импланта также влияет материал, из которого выполнена коронка. Помимо этого, стоимость также формируется в зависимости от технологии резьбы и соединения импланта (связующий компонент между искусственным корнем и коронкой), а еще его биологического покрытия и формы.
  • ПроизводительНе стоит забывать о производителе штифта. Бренд определяет качество, долговечность и ценовую категорию соответственно. Чаще всего, эту часть изготавливают из чистого титана, а иногда добавляют к нему различные высокопрочные керамические примеси.
  • СложностьЦена любой стоматологической процедуры, в том числе и имплантации, обусловлена сложностью каждого клинического случая, количеством устанавливаемых имплантов, а также аномалиями и патологиями, которые присутствуют у пациента.
  • КвалификацияОгромное значение имеет опыт и профессионализм стоматолога, а также репутация стоматологии. Так, чем выше у него квалификация, тем выше, соответственно, уровень качества проводимых лечебных мероприятий и их стоимость.

На этапе формирования самого зуба рекомендуются отдать предпочтение керамическим и циркониевым вариантам: они смотрятся натурально и естественно. Но если ваш бюджет ограничен, а имплант не будет заметен окружающим, то можно остановить свой выбор на металлокерамическом варианте. Он не менее функционален и долговечен, чем другие, но слегка уступает в эстетическом вопросе. В любом случае старайтесь выбрать квалифицированную клинику, где специалисты смогут вам рассказать не только о последних медицинских инновациях в области протезирования, но и о том, какая система подойдет конкретно в вашем случае. Источник: Zet3.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.