Что предлагают носить дизайнеры: 4 мировых показа сезона весна-лето 2018

Просмотров: 1581
Что предлагают носить дизайнеры: 4 мировых показа сезона весна-лето 2018

В новом сезоне ведущие дизайнеры мира моды удивляют разнообразием стилей, удачно подчеркивающие индивидуальность и характер каждой женщины, пишет storinka.com.ua. Среди основных трендов, представленных на показах, были выделены:

  • Бахрома. У одних дизайнеров она была ярким дополнением аутлука, а у других могла быть заменой всего наряда.
  • Пастель и минимализм. Любительницы сдержанного и элегантного стиля ликуют – простые фасоны без излишеств в спокойных, нежных тонах снова в моде. Но не забудьте надеть какой-нибудь яркий и броский элемент, чтобы подчеркнуть образ.
  • Поп-арт и анималистический принт. Такой выбор могут сделать экспериментаторы и свободные в идеях натуры. Мода весна-лето 2018 приготовила Вам сюрприз в виде искусства поп-арта или окраса диких животных: леопард, зебра, рептилия снова в тренде.
  • Асимметрия. Не теряют своих позиций асимметрические фасоны нарядов: как минимальные, так и ярко выраженные, смелые.
  • Эклектика. Не прячьте далеко в шкаф вещи в полоску и клетку. Они отлично впишутся в модный образ.
  • Свободный крой. Облегающие и приталенные вещи снова уступили свои позиции нарядам с разлетающимся кроем. Советуем обратить внимание на платья в этом стиле.
  • Полоска. Похоже, полосатый принт надолго завоевал сердца дизайнеров. Прикупите наряд в вертикальную полоску – и Вы не прогадаете с выбором.
  • Яркие тотал-луки. Однотонный образ не выходит из моды, лук из пастельных оттенков оценят даже скептики.
Читайте также: Мода и беременность 

Неделя моды сезона весна-лето 2018 в Париже

Самая романтичная столица мира продемонстрировала публике идеи новой женщины – свободной, независимой и неординарной. Главной «изюминкой» показов было сочетание классики и модерна, перекликающегося с футуристическим веянием. Показ мод в Париже сделал акцент на надутых плечах, платках, складках, пуговицах, сапогах на шнуровках, шахматной клетке и сочетании черного и белого.

Особо запоминающимся для публики стал показ Chanel в Гран-Пале. Для масштабного действия были использованы помосты, водопады и скалы, которые обеспечили лучший фон для демонстрации пластиковых дождевиков, ботфортов, козырьков и шляп.

неделя моды в париже весна-лето 2018

Неделя моды в Милане сезона весна-лето 2018

Показы весна-лето 2018 в Милане оставили неизгладимые впечатления у зрителей благодаря использованию ярких цветов, оригинальных аксессуаров и нестандартных идей. Свои коллекции представили такие известные бренды, как Fendi, Moschino, Emporio Armani, Versace, Max Mara, Gucci, Missoni, Dolce&Gabbana, MSGM, Salvatore Ferragamo, Blumarine и Bottega Veneta.

К примеру, Dolce&Gabbana вдохновила любовь во всех её проявлениях. Модели облачились в пикантные корсеты, облегающие юбки и классические пиджаки, дополнив образы обилием блесток и цветов.

Донателла Версаче посвятила свой показ давно погибшему брату и решила наполнить коллекцию теми вещами, которые любил её родственник: красочными цветами, стилями барокко и поп-арт, анималистической расцветкой и массивными аксессуарами.

неделя моды в Милане весна-лето 2018

Читайте также: Мода 2018 в Украине 

Неделя моды в Лондоне сезона весна-лето 2018

Burberry, Gareth Pugh, Mary Katrantzou, Simone Rocha, J.W.Anderson, Erdem и Chalayan представили свои идеи в Лондоне.

Среди изобилия нарядов и образов выделялись нарядные платья пастельных тонов, дамские шляпы, ленты и бахрома. Иные модельеры вдохновились детскими воспоминаниями, и показали на моделях красочные, яркие изделия. Дом Burberry удивил поклонников выпуском коллекции сезона осень-зима этого года, продемонстрировав смелое сочетание «клетки» с мундирами и кардиганами.

неделя моды в Лондоне весна-лето 2018

Неделя моды в Москве сезона весна-лето 2018

На Неделе моды в Москве представили свои коллекции такие ведущие дизайнеры, как Victoria Andreyanova, Sergey Sysoev, D’Lorisan, Alina Assi, SHIYAN, Andrey Sharov, Valentin Yudashkin, Djemal Makhmudov, Elena Teplitskaya, Annete Hoffman, Lisa Romanyk, Kamilla Purshie, Karina Khimchinskaya, Elena Shipilova.

Неделя моды в Москве весна-лето 2018

 

Открывал значимое событие модельер Валентин Юдашкин. Свое вдохновение он черпал из авангардистского искусства, изобразив в новой коллекции комбинации разных плоскостей и форм, цветов и текстур. Сам дизайнер рекомендует обратить внимание на брюки-плаццо с завышенной талией, длинные комбинезоны, платья-сорочки, расклешенные юбки, однобортные жакеты. Среди тканей доминировали натуральные, легкие материалы, создающие воздушный и женственный образ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.