Даешь яркость! С чем носить синие туфли?

Просмотров: 2135
Даешь яркость! С чем носить синие туфли?

Синий цвет – это цвет роскоши, благородства и оригинальности. В этом сезоне он необычайно популярен у дизайнеров, которые делали на нем основные акценты в продуманных образах, пишет storinka.com.ua. Но при выборе обуви такого цвета важно следовать нескольким правилам для создания стильного и незабываемого лука. С чем и как носить синие туфли?

Несмотря на необычный окрас, такая обувь может легко сочетаться с денимом и быть главной «изюминкой» повседневного образа. Оденьте её с элегантным черными платьем - и Вы будете королевой вечеринки. Брючный костюм темного цвета с укороченными штанами и приталенным пиджаком будет смотреться очень гармонично и по-деловому.

Как и любой другой цвет, синий имеет множество оттенков. Неоновый цвет лучше оставить для дискотек и ночных клубов, темные тона великолепно смотрятся для соблюдения офисного дресс-кода, а для прогулок по городу в теплое время года подойдет обувь светло-голубых тонов.

синие туфли Оттенки и фасоны синей обуви

Правила стильного лука с туфлями синего цвета:

  • При наличии яркой обуви следует отказаться от массивных моделей, которые визуально делают силуэт громоздким и неуклюжим
  • Плоский ход лучше комбинировать с юбками и платьями, а шпильку – с брюками. Но это правило не является столь категоричным и в нем есть исключения
  • Если Вы обладательница широких стоп, выбирайте обувь с закрытой пяткой
  • С осторожностью относитесь к ярким аксессуарам: есть риск перегрузить лук. Сделайте синий цвет главным акцентом образа.
  • Выбирайте укороченные модели брюк и однотонный верх, чтобы сделать акцент на длине и форме ног
  • Лучше не сочетать синюю обувь со светлыми розовыми или сиреневыми оттенками. Есть большой риск неправильно расставить акценты в наряде
  • Открытые модели на каблуках и без лучше сочетать с летними легкими тканями и фасонами. Тяжелую и плотную ткань лучше комбинировать с закрытыми туфлями-лодочками или укороченными ботинками.

С каким цветом комбинировать синюю обувь?

Начнем с базовых цветов – белый, черный и бежевый. Разные оттенки цветов и фасоны нарядов смогут создать как повседневный, так и деловой лук.

Блеск и металлик модны в грядущем сезоне, как никогда. Присмотритесь к сочетанию синего с золотистым или серебристым цветом – такое сочетание будет одновременно оригинальным и не слишком броским.

Переходя на яркие цвета, стоит отметить беспроигрышное сочетание синего с одеждой желтого цвета. Яркие девушки спокойно могут сделать выбор в пользу короткого платья или стильного жакета лимонного цвета. Хорошо сочетается с ним и зеленые оттенки: изумрудный, бирюзовый или светлый зеленый. Под однотонные туфли подойдет обувь с флористическими мотивами, главное – не переборщить с аксессуарами.

 С чем носить темно-синие туфли?

В основном модницы используют этот цвет в темном тоне при наличии дресс-кода. Надоевшие всем бежевый, белый и черный цвета можно с легкостью заменить ничуть не уступающим им  в красоте и актуальности синем. Это элегантно, строго и лаконично.

синие туфли Темно-синие туфли 2018

Темно-синий хорошо смотрится и с брючным костюмом, и с платьем, и с юбкой-карандаш. Подберите под темную обувь не просвечивающиеся черные колготки, а под светлую – телесные, практически не заметные на ноге.

Если дресс-код не столь строг или у Вас намечается торжественный выход в свет, задумайтесь о сочетании этого цвета с оттенками красного: бордо, пурпур или марсала. Особую роскошь и шарм придаст необычная отделка обуви: замш или бархат.

Пользуется популярностью у модниц в этом сезоне и тотал-лук. Образ, сделанный исключительно из синего цвета, не оставит равнодушным ни одного прохожего, при этом он не будет смотреться вульгарно или вызывающе.

С чем носить синие лаковые туфли?

Лаковые синие туфли характеризуется своим игривым настроением наряду с изысканностью и интригующей загадочностью. Они отлично подойдут для какого-нибудь торжества или делового наряда. Подходят они женщинам разной возрастной категории и цветотипа и гармонично сочетаются с привычными черным, бежевым, белым цветом, и яркими красным, малиновым, желтым. Они также идеально комбинируются с деловыми нарядами – укороченными классическими брюками, юбками-карандашами, однотонными легкими блузами.

Лакированные синие туфли Лакированные синие туфли

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.