Фитнес-браслет – это как личный тренер

Просмотров: 1355
Фитнес-браслет – это как личный тренер

Фитнес-браслет – это как личный тренер, который контролирует физические нагрузки 24 часа в сутки всю неделю, только надевается он на руку и представляет собой умное электронное устройство. Браслет выполняет множество функций, которые стоит рассмотреть ниже, но самая главная из них – это мотивация к физической активности и занятиям спорта.Выглядит этот электронный аксессуар современно и модно, потому отлично сочетается даже с деловым костюмом.

Стоит более подробно рассмотреть особенности данных товаров, чтобы узнать, какой выбрать фитнес браслет. Не каждый электронный браслет предназначен именно для использования в спорте, потому стоит внимательно изучить набор функций. Особенность браслета, предназначенного для спорта, заключается в том, что он может считать пульс, измерять давление, рассчитывать количество калорий, которые уже сожжены или необходимо сжечь. В большинстве из них есть шагомер.Эти устройства способны разработать для каждого человека программу тренировок. Возникает вопрос – на основании чего браслет определяет нужную программу тренировки?

Все просто – человек вводит сам на отдельном сайте в компьютерной программе свой рост, вес, возраст и прочие характеристики.Благодаря браслету можно в реальном времени участвовать в соревнованиях с другими людьми, а не сидеть за компьютерными играми. В фитнес-браслетах могут быть установлены различные приложения и сервисы, например, Garmin Connect – сообщество любителей спорта. Браслет зачастую совместим с телефоном или компьютером, что значительно увеличивает его функциональность. В основном фитнес-браслеты рассчитаны на поддержку ОС Android и Apple iOS. Зачастую умные браслеты делают производители телефонов, например, Samsung или Huawei.Как носитьНосить браслет рекомендуется 24 часа в сутки, питание обычно происходит от батареи, которую нужно заряжать. Обычно их две в комплекте, чтобы браслет можно было не снимать.

Результаты браслет фиксирует и может сохранять данные около месяца.Защитные свойства

Для устройств, которые задействованы в спорте, очень важны такие свойства, как водонепроницаемость, пыленепроницаемость, ударная прочность. С водонепроницаемым браслетом можно заниматься плаванием. У фитнес-браслетов бывают монохромные, цветные или сенсорные дисплеи разного размера.

Цвет не так важен для спортивных достижений, но если планируется носить браслет на работу, то можно подобрать темные и пастельные оттенки. Молодежи, подросткам и женщинам больше подойдут фитнес-браслеты ярких и пестрых расцветок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.