Горящие туры в Турцию: когда лучше ехать?

Просмотров: 1628
Горящие туры в Турцию: когда лучше ехать?

Когда хочется качественного и доступного пляжного отдыха, Турция – одно из лучших решений. В этой стране превосходно организован сервис гостеприимства, доступны отели разных ценовых категорий и отлично налажено авиасообщение. Помимо ласкового климата, прозрачной морской воды, живописных горных хребтов и буйной зелени, здесь немало других достопримечательностей. Поэтому у туристов есть прекрасная возможность совместить пляжный релакс с увлекательными экскурсиями. И еще один плюс – отдых по горящим турам в Турции недорогой и доступный.

Преимущества весенней Турции

Основной поток отдыхающих стремится в эту страну в летние месяцы. Неудивительно, ведь большинство отпусков приходится на этот период. Не менее популярное время для посещения Турции – осень, в бархатный сезон она прекрасна и дарит путешественника последние лучики летнего тепла в то время, как на родине уже вступили в права дожди и холода. Но поистине золотой порой для посещения турецких курортов называют весенние месяцы.  В начале весны погоду в Турции еще нельзя назвать пригодной для купания. Температура воздуха держится на уровне +17°С …+18°С. Но это все равно намного теплее, чем в Украине, и можно вдоволь насладиться экскурсиями, которым летний зной обычно мешает. А если в отеле есть закрытый бассейн с подогревом – то ничто не помешает открыть купальный сезон. В апреле и мае погода становится более подходящей для пляжного отдыха, устанавливается температура воздуха в пределах +22°С … +26°С, вода прогревается до +20°С. Возможно, кому-то это покажется еще слишком комфортными условиями для купания в море, но зато проблем с поиском свободных лежаков на пляже не возникнет. К тому же, цены на отдых в Турции весной куда привлекательнее, чем в летние и осенние месяцы. Причины отправиться на турецкие курорты весной:

  • Погода в это время мягкая и комфортная – нет риска обгореть на пляже
  • Наплыв туристов еще невелик, что увеличивает шансы на тихий спокойный отдых
  • В весенние месяцы здесь цветут апельсины и другие деревья – завораживающе красивое зрелище
  • Температура воздуха в это время комфорта для экскурсий
  • Цены туров доступнее, чем летом и в начале осени

На какие курорты «горят» туры?

Весной по данному направлению предлагается множество горящих путевок, ведь это не популярное время для отпусков. Поэтому туристы могут отдохнуть со щедрой скидкой и насладиться прелестями весенней Турции. Самые востребованные курорты:

  • Аланья – универсальный вариант, подходящий для любых видов отдыха. Здесь доступны и тихий релакс в удаленных от цивилизации отельных комплексах, и бурная тусовочная ночная жизнь, и насыщенная экскурсионная программа (башни, пещеры, крепости, мечеты).
  • Сиде – место, где турецкая культура тесно переплетается в греческой. Атмосферные руины античных зданий, современные комфортабельные отели, широкая береговая линия и колоритная местная кухня, на которую повлияли традиции Средиземноморья – все это не оставит туристов равнодушными.
  • Белек – молодой развивающийся курорт в окружении сосновых и эвкалиптовых лесов. Изобилует респектабельными отелями с самодостаточной инфраструктурой, подходит для оздоровительного отдыха.
  • Кемер – идеальное место для пляжного отдыха и дайвинга. Также славится большим выбором отелей разных ценовых категорий, обилием кафе и ресторанов, насыщенной ночной жизнью.
  • Анталия – идеальный вариант для семейного отдыха с детьми. Здесь отлично налажен сервис, множество отелей и достопримечательностей, торговых центров и ресторанов. Одно из самых популярных направлений среди украинцев.

Любой из курортов Турции подойдет для весеннего отдыха и оставит Яркие приятные воспоминания о себе!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.