Играть в футбол при любой погоде

Просмотров: 1595
Играть в футбол при любой погоде

Играть в футбол при любой погоде

Фанаты футбола при различных обстоятельствах готовы идти на футбольный матч. Дождь, снег или знойное солнце – неважно. Они торопятся на игру в предвкушении получить невероятные ощущения и сполна насладиться созерцанием баталии за футбольный мяч. И командам, даже столкнувшись с погодными препятствиями, необходимо продолжать игру, в том числе, ради своих поклонников.

Так, в 2012 году, когда на поле столкнулись сборные Украины и Франции пришлось приостановить матч, потому что начался сильный дождь. Ожидание затягивалось, ведь стихия с каждой минутой усиливалась и поставила под угрозу дальнейшее продолжение сражения. Надежда на то, что отыграть все-таки получиться оставалась. Ведь было отмечено, что отлично справилась дренажная система «Донбасс-Арены». И уже спустя час после бушевавшего ненастья футболисты вернулись на игровую площадку.

Встреча двух команд во время дождя превращается в настоящее представление. Ведь привычный футбол просто превращается в водное поло. Передвижение футболистов по лужам, с неточными пасами и нелепыми падениями, не каждому фанату приятно наблюдать. И бывали случаи, когда уже начатую игру не просто ставили на паузу, а переносили на другой день. Возможно, это и было бы единственно правильным решением.

Но не только ливень порой пытается помешать проведению турнира. Снегопад является еще одним камнем преткновения на пути футбольных организаторов. И если дождь доставляет неудобства, то про белую стену мерцающих снежинок, которые не только стают причиной затрудненного передвижения, но и препятствуют видимости происходящего на поле, можно было бы и не писать. Но по завершению игры участники команды победителя могут ярко и феерично на животе прокатиться по освежающему снежку.

Но помимо преград в виде осадков, часто несносная жара не дает отыграть в полную силу. Жгучие лучи солнца и духота превращают футболистов в вялых и малоподвижных. Порой это приводят к потере сознания игроков прямо на поле. Во время футбольного поединка при аномально высоких температурах играющие нуждаются в большом количестве воды, которая хоть немного да спасает от жары.

Организаторы матчей не могут повлиять на погодные условия и метеорологи часто ошибаются. И когда проданы тысячи билетов, выход, в основном, только один – играть. Для того, чтобы футболисты смогли находиться на поле при любых обстоятельствах, им необходима одежда и обувь, которая будет помогать справиться с дискомфортом. Приобрести амуницию как у профессионалов сегодня легко. Например, не составит труда найти бутсы или сороконожки в Киеве, ведь там есть огромный выбор спортивных магазинов. Это еще раз доказывает, что великий футбол сегодня ближе.

Риск игры в непогоду также в том, что она повлияет не только на технику передачи паса или упущенную возможность забить гол с удобной позиции. Слякоть может стать причиной падения как физического, так и морального. Ведь игроки видят ситуацию на поле и понимают, что мало чем повлияют на ее течение. Но понимание фанатов и их желание смотреть состязание при любых условиях – движущая сила спортсменов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.