Как обновить косметичку к лету: советы, модные тренды, полезные рекомендации

Просмотров: 1656
Как обновить косметичку к лету: советы, модные тренды, полезные рекомендации

Несколько лет назад специалисты не рекомендовали использовать декоративную косметику в теплое время года.

Примечательно, что особенно много противоречий возникало вокруг тональных основ и пудры. Существовало мнение, что данные средства забивали поры, пересушивали кожу, а также вызывали появление акне и черных точек. Тем не менее, формулы нынешних средств существенно отличаются. Поэтому каждая женщина может себе позволить делать полноценный макияж. Как пишет storinka.com.ua, с развитием индустрии красоты, современные средства стали изготавливать на основе натуральных компонентов, а также безвредных консервантов. Тем не менее, каждый из продуктов отличается друг от друга. Поэтому для того, чтобы обновить косметичку к лету, стоит определить свой тип кожи, обратить внимание на упаковку, а также ознакомиться с составом средства. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение той косметики, которая имеет:

  • SPF- фильтр (излишнее количество ультрафиолетового излучения негативно влияет на кожу, провоцируя появление морщин, расширенных пор, а также пигментных пятен. Поэтому ее необходимо защищать, используя средства с высокой степенью защиты)
  • Эффект матирования (поскольку летом выработок кожного жира увеличивается, необходимо применять продукты, регулирующие работу желез)
  • Устойчивость к влаге (это поможет сохранить макияж во время купания)
  • Минеральную основу (данные продукты рекомендуется использовать для обладательниц жирной кожи, поскольку они подсушивают кожу)
  • Антибактериальный эффект (косметика с таким свойством поможет подсушить воспаления на проблемной коже)

Кроме того, стоит отказаться от ряда компонентов. Например, если в состав продукта входит спирт, минеральное масло или парафин, то подобная косметика будет сушить кожу, забивать поры, провоцируя появление черных точек, а также создавать эффект маски на лице. 

Какие косметические средства стоит выбрать для лета 2018 года

 В преддверии настоящего тепла модницам стоит обратить внимание не только на яркие оттенки помад и теней, но и на новинки из ухаживающих серий. Например, наиболее популярными весной и летом 2018 года будут:

  • Увлажняющие гели и флюиды для лица (вместо плотных кремов лучше использовать косметику на водной основе. Кроме того, многие продукты содержат в составе сок алоэ, вытяжки растений, а также целебные отвары. Поэтому такие продукты подходят для обладательниц всех типов кожи)
  • Пудры (они обладают матирующим эффектом, не пересушивая кожу)
  • Солнцезащитные кремы для лица (легкие средства позволят предотвратить появление веснушек, пигментных пятин и ожогов)
  • Термальные воды (благодаря этому продукту вы сможете закрепить макияж, продлив его стойкость, а также мгновенно увлажнить кожу)
  • Маски на основе грязи, глины и вулканического пепла (средства предотвратят появление воспалений и черных точек, а также глубоко очистят поры)
  • Мицелярные воды (они помогут быстро удалить остатки косметики)
  • Тональные флюиды (эти средства имеют легкую структуру, поэтому не забивают поры. При этом стойкость макияжа вам обеспечена)

Кроме того, стоит обратить внимание на яркие оттенки помад, хайлайнеры, бронзаторы и тени. Тем не менее, стоит помнить, что технология контуринга больше не актуальна. Поэтому не стоит использовать излишнее количество косметических средств. Кстати, светоотражающие частицы, так часто используемые для производства теней и румян, также постепенно сдают позиции. А среди наиболее популярных оттенков будут: бирюзовые, белые, шоколадные, темно-синие, насыщенные зеленые, розовые и фиолетовые.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.