Как правильно выбрать женскую сумку: советы

Просмотров: 1346
Как правильно выбрать женскую сумку: советы

Сумка для женщины – не просто функциональная вещь для хранения необходимых предметов, но и любимый аксессуар, дополнение к образу, надежный помощник, функциональный объект различного назначения, а также возможность следовать моде даже в мелочах, заботиться о собственной элегантности и оригинальности. Каждая женщина имеет в своих владениях несколько разных сумок, любая из них неповторима и предназначена для сочетания с определенной одеждой, обувью и настроением.

Женские сумки – правильный выбор и грамотный уход

Однако далеко не все представительницы прекрасного пола точно знают, как правильно выбирать сумку и когда ее стоит покупать, как необходимо ухаживать за такими изделиями, чтобы надолго сохранить их безупречное качество и структуру, радующие взгляд владелицы. Существует небольшое количество основных правил, которых стоит придерживаться при приобретении:

  • выбирать следует, исходя из собственных предпочтений в цвете и фасоне, для того, чтобы изделие в дальнейшем хорошо сочеталась с другими предметами гардероба и стала стильным продолжением образа хозяйки;
  • необходимо обращать внимание на то, из какого материала выполнена вещь, тщательно ли прошита подкладка, нет ли острых углов, металлических неудобных деталей, дефектов или брака;
  • особенности фигуры и роста будущей владелицы также немаловажны. Более хрупким девушкам подойдут миниатюрные и небольшого размера сумки, более крупным дамам – средние или достаточно большие, чтобы внешний вид не вызывал диспропорции.

Для любительниц изысканных моделей от популярных марок, сумочку можно подобрать, например, здесь, от недорогих до премиум класса.

Приобретение нового клатча, саквояжа, рюкзачка или стильной классической модели может быть обусловлена сменой времени года, прически, настроения и образа жизни, поэтому в гардеробе каждой девушки есть множество этих аксессуаров. Все они различаются дизайном, цветом, материалом изготовления, а также – условиями хранения. Соблюдать их очень важно, ведь только так любимая вещь будет долгое время радовать глаз и надежно выполнять предназначенную функцию. Для этого существуют следующие стандарты, не требующие значительных усилий, но позволяющие обеспечивать качественным формам должный уход:

  • если материал – натуральная кожа, обрабатывается она специальным кремом с помощью губки, вытирается от излишков, наносится защитное средство, после чего подготавливается отдельный мешочек из природных тканей. Категорически не допускается использование пластиковых и прозрачных пакетов и чехлов, так как отсутствие доступа воздуха и прямые солнечные лучи приведут к постепенной порче, выгоранию и деформации;
  • модели, имеющие меховую отделку, стоит беречь от загрязнений, не носить во влажную или дождливую погоду, убирать загрязнения мыльным раствором и холодной водой, сушить вдали от нагревательных предметов, не оставлять на солнце, обязательно регулярно проветривать и расчесывать специализированной щеткой, не допускать промокания;
  • за сумками из ткани, нейлона, вельвета или искусственной кожи ухаживать значительно легче, однако и с ними следует соблюдать осторожность, при наличии пятен или грязи обрабатывать специальной губкой с нанесенным средством, влажной салфеткой, после обработки – вытирать насухо, при сезонной уборке располагать так, чтобы изделие не потеряло форму и не деформировалось. Перечисленные правила помогут надолго избавиться от любых механических и другого рода повреждений, и оставить качество любимой сумки на первоначальном уровне.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.