Как выбрать книгу по душе

Просмотров: 1578
Как выбрать книгу по душе

С некоторых пор у отечественных читателей появилась уникальная возможность прочесть практически все, что когда-то находилось под спудом, подвергалось цензурным запретам, выходило малым тиражом или только в журнальном варианте. Под книгами ломятся полки в специализированных магазинах. Спрос существует и вполне удовлетворяется сравнительно малыми тиражами. Однако от мифа о России как о самой читающей стране в мире не осталось и следа. Чтение сделалось едва ли не привилегированным, элитарным занятием.

Сделал свое «черное дело» и Интернет. Когда имеется электронный, отсканированный аналог традиционной бумажной книги, да еще и для свободного скачивания в сети – многие невольно отдают ему предпочтение. А ведь настоящую книгу ничто не заменит: это иная стилистика, свежий запах типографской краски, радость от долгожданной покупки и многое другое, чего современной молодежи не понять. Давно укоренилось выражение: «книга – лучший подарок» или, как вариант, «книга – самый дорогой подарок». Кстати, эта вторая фраза со временем из переносного приобрела самый что ни на есть прямой смысл. Нас развратила советская дешевизна, и многому мы просто не знали цену, в том числе и хорошим книгам.

Итак, если мы собираемся выбрать книгу в подарок на сайте Knigosklad, то, без сомнения, должны заранее знать предпочтения того, кому ее собираемся дарить, и в какой именно магазин следует заглянуть: бизнес книги, технические издания или художественная литература. Иначе глаза будут разбегаться и не обойтись без помощи продавцов-консультантов. А если речь идет о «себе, любимом» - тут куда проще! Необходимая сумма имеется, книга тоже, вот она, в наличии – осталось расплатиться у кассы. Нельзя, впрочем, исключать и вариант абсолютной случайности: остановился возле какой-либо книги, привлекла либо обложка, либо имя автора, либо интригующее название, взял полистать – и понял, что не можешь оторваться! Тут уж никаких денег не жалко! Вот она – книга по душе, такая редкость в наше время!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.