Как выбрать квартиру

Просмотров: 1449
Как выбрать квартиру

Выбор квартиры на сайте https://nationalrealty.ru/ - это достаточно сложный процесс, к которому необходимо относиться с особой ответственностью. Принято выделять два подхода к покупке квартиры: приобретение недвижимости у владельца или у агентства недвижимости . Оба способа покупки обладают своими преимуществами и недостатками. Выбор наиболее оптимального способа зависит от ваших требований к квартире, а также бюджета. Первичная и вторичная недвижимость

Всю недвижимость принято разделять на две группы: первичную и вторичную. К первой группе принято относить ту недвижимость, которая еще не находилась в собственности других людей. Квартиры на вторичном рынке обычно продаются напрямую их владельцами или через посредников, функцию которых может выполнять агентство недвижимости.

Основные преимущества приобретения объектов недвижимости на первичном рынке

Основное достоинство покупки квартир и других объектов недвижимости на первичном рынке заключается в том, что они находятся в новостройках. Это говорит о том, что в квартире будут современные и качественные коммуникации. Приобретение таких квартир значительно уменьшает риск возникновения каких-либо юридических проблем. Поэтому если вы хотите стать владельцем новой недвижимости и обезопасить себя от приобретения квартиры с несколькими собственниками, рекомендуется купить новостройку.

Основные преимущества приобретения объектов недвижимости на вторичном рынке

Несмотря на наличие достаточно весомых недостатков, у недвижимости на вторичном рынке все-таки есть преимущества. За нее придется заплатить более низкую сумму, нежели за недавно построенную недвижимость. Квартиры, которые продаются на вторичном рынке, пользуются популярностью в первую очередь у тех людей, которым необходимо приобрести недвижимость в каком-то конкретном районе или на какой-то конкретной улице.

Выбор квартиры

На конец года в продаже у застройщиков находится около 150 новостроек. Однако такое многообразие ещё больше затрудняет выбор квартиры.

Вы получите огромное количество ссылок, если наберёте в поисковике недвижимость и будете долго изучать информацию на сайтах. В интернет-каталогах есть информация о недвижимости и компаниях застройщиков, но определить степень её достоверности нелегко. Поэтому при выборе квартиры стоит самому посетить строительную площадку и посмотреть, как ведутся работы.

Важно поинтересоваться репутацией строительной компании, ведущей строительство, проверить её послужной список. Наличие большого количества завершённых построек, а также сотрудничество с крупными известными банками будет свидетельствовать о надёжности компании. Необходимо также проверить наличие документов, разрешающих строительство.

При покупке квартиры проявите требовательность и бдительность, внимательно изучите договор купли-продажи и уточните все непонятные вам пункты. Планируя покупку квартиры, лучше всего обратиться за помощью к опытному юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.