Как заставить себя дойти до спортзала

Просмотров: 1377
Как заставить себя дойти до спортзала

Как шутят бывалые спортсмены, с наступлением весны подснежники появляются не только в лесу, но и в спортзале. Как же избежать обидного прозвища и следить за своей физической формой круглый год? Мы собрали несколько советов, как мотивировать себя на посещение спортзала и превратить тренировки в приятную и полезную привычку.

  1. Передвиньте тренировку в самое начало вашего расписания, чтобы в течение дня у вас не было и шанса передумать. Вы 100% сова? Соберите спортивную сумку с вечера и найдите ближайший к дому зал с подходящим расписанием — это максимальный компромисс, который мы можем предложить.
  2. Тренируйтесь в компании и мотивируйте друг друга посещать тренировки. Личную договоренность морально сложнее нарушить, чем пропустить тренировку, на которой с тобой лично никто не знаком. Если же все друзья и знакомые не могут составить вам компанию, занимайтесь с персональным тренером хотя бы пару месяцев, прежде чем тренировки войдут в привычку.
  3. Фиксируйте тренировки в своем рабочем расписании — превратите зыбкое намерение заглянуть в зал в железобетонную уверенность в том, что это необходимо.
  4. Найдите такой тип тренировок, который подходит именно вам. Если всем нравится тренажерный зал, это еще далеко не факт, что он будет вам по душе. Возможно, вам скучно до слез на модной йоге, зато на кроссфите вы готовы свернуть горы. Или же вы всегда мечтали танцевать хип-хоп, плавать брассом или освоить знаменитый удар Брюса Ли? Если тренировки будут вам интересны сами по себе, у вас и мысли не появится пропустить одну из-за мелочи.
  5. Используйте силу позитивного мышления: вы не обязаны идти на тренировку, вам хочется ее посетить. Превратите посещения зала в приятный ритуал: примите после тренировки ванну с любимой ароматизированной “бомбочкой”, купите красивую форму и несколько классных свитшотов, запишитесь на массаж или сходите в сауну сразу после тренировки.
  6. Позвольте себе прогулять тренировку, если действительно не чувствуете в себе сил заниматься спортом сегодня. Давайте честно признаем, у всех в жизни бывают суровые моменты: чересчур плотный график, плохое самочувствие, бурная вечеринка накануне или бессонница могут испортить ваш день и не оставить сил на тренировку. Что ж, один вечер на диване в компании телевизора и миски попкорна вполне компенсируется вами на следующей тренировке, куда вы придете с радостью и удвоенной энергией.
  7. Разделите тренировку на несколько частей, если ваш график не позволяет выделить час на посещение зала. Согласно исследованиям, 3 тренировки по 10 минут равноценны 30 минутам одной тренировки. Сделайте 15-минутную зарядку утром, пройдите пару кварталов быстрым шагом и воспользуйтесь лестницей вместо лифта — все это гораздо полезнее, чем вообще игнорировать физическую активность, оправдываясь нехваткой времени.
  8. Отслеживайте ваш прогресс с помощью умных часов и дневника тренировок или специального приложения. Например, uActive от NIX Solutions умеет отслеживать вашу физическую активность в течение дня, учитывать ваш дневной рацион и соотносить его с необходимой интенсивностью тренировок. Если же вы привыкли серьезно подходить к делу, uActive будет даже генерировать отчеты на основе полученных данных, которые можно будет обсудить с вашим тренером или диетологом. Узнайте больше о программе на https://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/ или прочитайте отзывы на Facebook NIX Solutions reviews

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.