Какие преимущества дает аренда мебели для выставочного стенда

Просмотров: 1380
Какие преимущества дает аренда мебели для выставочного стенда

Участие в выставке это не только застройка выставочного стенда, но и мероприятия, направленные на создание комфортной обстановки внутри экспозиции. Красивое и привлекательное оборудование совсем не означает, что посетителям будет удобно в нем находиться, а персонал сможет эффективно выполнять свои прямые обязанности.

При составлении плана проведения выставки, и перечня необходимых для этого предметов, ни в коем случае нельзя упускать из виду мебельное оснащение. А чтобы избежать дополнительных расходов, фирмами-производителями предлагается аренда мебели, что существенно экономит выставочный бюджет компании-экспонента.

Забота о посетителях экспозиции

Практически каждый выставочный стенд обладает эксклюзивным дизайном, полностью соответствующим тематике и направленности представляемой продукции. Наличие мебели – это не дополнительные аксессуары, а жизненно важная необходимость, поскольку принимая решение на участие в выставке, ставка делается не только на получение рядовых потребителей, а и на привлечение к сотрудничеству деловых партнеров.

Зачастую условия проведения выставок ограничивают габариты стендов по причине недостаточно большой площади презентационных площадок. Но в то же время внутреннее пространство экспозиционного центра должно быть разделено на функциональные зоны. В обязательном порядке нужно предусмотреть зону для переговоров и зону для обычного общения персонала с посетителями. С помощью мебели можно создать не только комфортную для всех обстановку, но и рационально разграничить территорию без возведения дополнительных перегородок.

Помимо стульев, кресел или комфортабельных диванов, в переговорной зоне обязательно должен находиться стол, размеры которого зависят от площади выставочного стенда. Если места совсем немного, то рациональней будет использовать конструкцию по типу барной стойки, оснащенную высокими табуретами. За ней также будет достаточно удобно вести переговоры или подписывать необходимые документы.

Забота о персонале

Не менее важно позаботиться о создании комфортных условий работы для персонала, обслуживающего выставочный стенд. Сотрудники должны не только рекламировать продукцию компании, но и иметь возможность отдохнуть в перерывах между визитами посетителей. Естественно речь не идет о спальных местах, но оснастить рабочее место удобными стульями просто необходимо.

Кроме того потребуются дополнительные промостойки, стойки для полиграфической продукции, буклетницы и прочее оборудование. Чтобы получить максимально эффективную экспозицию, желательно посоветоваться с дизайнерами, разрабатывающими выставочный стенд, о способах его внутреннего оснащения. Также у фирмы-производителя можно взять в аренду всю необходимую мебель и аксессуары, подобрав их в соответствии с концепцией и задачами компании-экспонента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.