Когда лучше ехать в Португалию?

Просмотров: 1396
Когда лучше ехать в Португалию?

Несмотря на свои скромные размеры, Португалия характеризуется разнообразным рельефом, что стало причиной формирования так называемых микроклиматов. Поэтому лучшее время для посещения Португалии всецело зависит от того, в какой регион вы направляетесь. Если вы планируете отправиться в незабываемое путешествие, то прежде чем искать авиабилеты в Португалию, стоит ознакомиться с нюансами погодных условий каждого сезона.

Португалия

Стоит ли ехать зимой

Зимний сезон здесь существенно отличается от того, к которому мы привыкли. В Португалии этот сезон наиболее дождлив. Тем не менее, не стоит забывать об индивидуальном микроклимате регионов. В то время, как в южной части государства вполне можно наслаждаться пляжным отдыхом, на север Португалии съезжаются многочисленные любители горнолыжного отдыха. Традиционно зима считается низким сезоном, поэтому многие отели Португалии, желая приманить туристов, снижают цены на бронирование номеров. Также они предлагают ряд дополнительных услуг (например, бесплатный трансфер).

Отдых весной

Относительно теплая погода в Португалии уже устанавливается в конце зимы. Воды Атлантического океана успевают прогреться до 17-20 градусов (в зависимости от региона). Теплее всего весной на Мадейре. Примерно в середине весны в Португалию съезжаются любители водных развлечений и серфинга.

Стоит ли лететь летом

Высокий сезон в Португалии начинается в середине июля и заканчивается в середине сентября. Как правилом, летом туристов ожидает жаркий сезон с очень редкими дождями. Желающим отдохнуть в северной части Португалии следует знать, что в летний период здесь царят сильные ветры. Поэтому лучшим вариантом для пляжного отдыха считается Алгарве. В этом регионе океанические воды отличаются приветливостью, а их температура достигает отметки в 20-2=3 градуса. Португалия

Стоит ли отдыхать в Португалии осенью

Погода в осенний период отлично подходит для путешествия в Португалию. Климат здесь во многом схож с тем, который царит весной. А лучшим временем для отдыха считается сентябрь. Традиционно советуем провести отпуск на Мадейре или отдохнуть недельку-другую на Лиссабонской Ривьере. К октябрю количество туристов значительно уменьшается, поэтому все те, кто мечтает о спокойном отдыхе на лоне природы, могут насладиться умиротворением и красотой пейзажей Португалии. А вот ноябрь уже не способствует отдыху в Португалии, поскольку начинается затяжной сезон дождей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.