Комбинируем правильно: как подобрать обувь под юбку

Просмотров: 1473
Комбинируем правильно: как подобрать обувь под юбку

На рынке моды представлено сегодня обилие юбок разных фасонов и цветов. Не менее важным является правильно подобранное сочетание юбки и обуви, пишет storinka.com.ua. Как создать образ, который будет одновременно стильным и подчеркивающим достоинств фигуры? Какую обувь выбрать под основные типы юбок?

 Какую обувь носить с юбкой карандаш?

Юбка-карандаш отличается своей женственностью и элегантностью, поэтому весь образ должен гармонировать с общем настроением изделия. С этой миссией удачно справляются однотонные лодочки на шпильке. Такое же впечатление произведет модель с баской. Отдавайте предпочтение обуви некричащих оттенков – бежевого, бордового или черного. Они универсальны и относятся к базовым предметам гардероба.

 Какую обувь носить с длинной юбкой?

Длинная юбка

Длинная юбка полюбилась многим модницам еще несколько сезонов назад и до сих пор не выходит из тренда. Стройным девушкам можно выбирать как каблук, так и низкий ход – сандалии, балетки и босоножки в Вашем распоряжении. Но помните, что если Вы обладательница высокого роста, каблук может удлинить фигуру до несуразности. Невысоким женщинам предлагается экспериментировать с каблуком и танкеткой.

 Какую обувь носить с юбкой миди?

Главным правилом сочетания обуви и юбки миди – наличие как минимум 15 см открытой ноги между подолом юбки и краем обуви. Не рекомендуется надевать сапоги, тем более – ботфорты. Остановитесь на невысоких ботильонах в холодное время года или на туфлях-лодочках, лоферах, танкетке или открытых босоножках на шпильке в теплое время года. Относитесь с осторожностью к плоскому ходу. Он может сделать силуэт грубым и массивным.

 Какую обувь носить с кожаной юбкой?

Кожаная юбка

Стилисты рекомендуют каждой моднице обзавестись кожаной юбкой. Она практична, удобна и сочетается с разными стилями. Повседневный образ отлично дополнят кеды или кроссовки, лодочки и майка в бельевом стиле подойдут для вечера, а модель, декорированная вышивкой, металлом или бахромой с ботильонами или ботфортами, придаст образу бунтарства и непокорности. В холодное время года пригодятся сапоги или ботинки на тракторной подошве.

 Какую обувь носить с юбкой-солнце?

Такой фасон считается самым женственным и милым. Для моделей ниже колен стилисты советуют использовать невысокие ботинки или ботильоны, чтобы виднелась часть оголенной ноги. Объемная и пышная юбка будет красиво смотреться и со шпилькой, и с плоским ходом. Деловой стиль дополнят лодочки или балетки, если в приоритете удобство и комфорт.

 Какую обувь носить с плиссированной юбкой?

юбки плиссе

Наиболее удачным сочетанием является юбка-плиссе средней длины и высокий каблук. Изделие длиной немного ниже колена прекрасно дополнят сапоги, сандалии или грубые ботинки, которые придадут луку контрастности. Плиссированные юбки в пол модельеры сочетают с балетками, босоножками, туфлями на танкетке, сапогами и даже шлепанцами.

 Какую обувь носить с юбкой в пол?

Для летнего лука воспользуйтесь балетками или босоножками. Стильно смотреться будут и лодочки с открытым носком. В холодной времени года облачитесь в сапоги, высокие ботинки или ботильоны на каблуке.

При создании аутлука мечты важно определиться с главным акцентом образа. Если Ваша обувь яркая и тянет на себя внимание окружающих, выберете юбку с минимальным количеством украшений. Максимум – можете дополнить её ремешком в цвет главной «изюминки» наряда. Не переусердствуйте с верхом. Лучше иметь одну яркую деталь в образе, а остальные предметы использовать в качестве базовой составляющей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.