Кулеры для воды - выбор питьевой воды

Просмотров: 1282
Кулеры для воды - выбор питьевой воды

Большинство продавцов, кто продает кулеры для воды, либо не знают, либо умышленно умалчивают о том, что не любая питьевая вода подходит для нагрева именно в кулере. Казалось бы, из школьного курса вода это вещество, обладающая текучестью, без цвета и без запаха. Но это касается только воды дистиллированной, во всех других случаях эта жидкость имеет и цвет, и запах, и вкус. Никто не станет оспаривать тот факт, что вода из какого-нибудь болота не имеет ни цвета, ни запаха. Имеет, надо сказать и весьма характерный. Но если рассматривать питьевую воду промышленной водоподготовки, то есть полученную с учетом всех санитарных норм и правил, в любом случае не каждую их них можно заливать в кулер подробнее на eden.com.ua именно по одной причине: многие марки питьевой воды выпадают в осадок, образуют накипь и известковый налет.

Выпадающий в осадок известковый налет в свою очередь сказывается на “здоровье” кулеров для воды, так как известковый налет портит и нагревательный элемент в баке нагрева и краны, которые начинают изнашиваться под действием абразивного действия минеральных отложений. Так же не рекомендуется пить такую воду, потому что известковые отложения уже прошли химическую тепловую реакцию, изменили свою структуру, превратившись из растворимой субстанции в нерастворимую. В нашем организме за фильтрацию жидкости в организме отвечают почки, только подумайте, что может быть, если их ежедневно насыщать мутной водицей с взвесью извести. Поэтому при выборе питьевой воды для кулера необходимо обращать визуальное внимание на ее качество, купив ее на пробу, необходимо вскипятить ее в нержавеющей посуде, вылить в прозрачный стакан и, посмотрев на свет сквозь стекло, убедиться в том, что там нет посторонних включений в виде мути, кристалликов, мелкодисперсных включений. В любом случае, пользуетесь ли вы хорошей водой, без осадка и накипи, кулер необходимо обслуживать, проводить ему чистку от накипи и дезинфекцию, если вы помните, то только в дистиллированной воде нет ничего, что могло бы выпадать в осадок. В остальной этот осадок есть, иногда его еще называют сухим остатком, что остается в посуде при выпаривании жидкости до конца.

Профилактика кулера- комплекс мер, направленный на удаление минеральных отложений в баке горячей воды, трубках, кранах кулера. Профессионалы в этой области выполняют работы всегда на месте у клиента, менее добросовестные фирмы, скрывающие техпроцесс и химикаты, которыми они это делают, забирают кулер на свою территорию, в последствии возвращая его клиентам. При этом может пострадать как внешний вид кулера, так и компрессор, при перевозке которого необходимо избегать резких толчков и ударов при перевозке. Наши дороги не могут похвастаться качеством, поэтому чем меньше подобные аппараты перевозятся, тем дольше они служат своим владельцам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.