Lady in Red: как подобрать обувь под красное платье

Просмотров: 1729
Lady in Red: как подобрать обувь под красное платье

Если хотите справить неизгладимое впечатление на окружающих, на помощь всегда придет красное платье. Но даже этот образ может исправить неправильно подобранная пара обуви. Как создать гармоничный лук, подобрав стильную обувь под красное платье?

Прежде всего, напомним базовые правила выбора красного платья, а уж потом перейдем к обуви, пишет storinka.com.ua

Стилисты рекомендуют останавливать выбор на лаконичных и однотонных фасонах без замысловатых украшений и декора. Функцию главного акцента в данном случае берет на себя цвет лука, поэтому нагромождать образ дополнительными вещами нет смысла. То же касается и ярких платьев из необычных материалов: гипюра, кожи, замши. Подбирайте под них бежевые туфли-лодочки на каблуке.

Продолжая тему фасонов, лучше остановиться на закрытом платье без вырезов, разрезов и излишней откровенности. А вот облегание силуэта фигуры красным платьем – вещь необходимая. Она прибавляет пикантности без излишней пошлости и вульгарности.

красное платье

Считается, что девушкам со светлой кожей следует выбирать приглушенные и темные цвета, а смуглым и загоревшим больше подойдут яркие оттенки красного. Полным девушкам рекомендуется остановить выбор на вишневом цвете изделия или бордо, который визуально сделает фигуру стройнее.

какую обувь следует выбрать под красное платье?

Девушкам, у которых имеется лишний вес, стилисты не рекомендуют надевать под платье шпильку или тонкий каблук. Они могут сделать фигуру слишком тяжелой и массивной. Женщинам с худощавым телосложением и тонкими ногами следует, наоборот, с осторожностью относится к большой танкетке и грубой обуви.

Главное правило лука с красным платьем – чем больше на нем декора, тем минималистичнее должен быть дизайн обуви. Если на платье имеется аппликация, вышивка, стразы или другие украшения, выберите под него простые туфли-лодочки, совпадающие по цвету с оттенком кожи.

Комбинация с красным платьем – та вещь, для которой не подходит правило нынешнего сезона «сочетать несочетаемое». Вечернее платье дополняйте дорогими замшевыми туфлями, повседневный образ – более простой обувью, возможно даже на плоском ходу.

Немаловажным при подборе туфель является материал, из которого изготовлено платье. Плотная ткань требует яркие и эпатажные модели обуви, кружева или шелк – матовые. Бархат, кожа лучше будут сочетаться с закрытыми туфлями, а шифон, гипюр, сатин дополняются такими же легкими моделями обуви – босоножками или туфлями с открытым носком или пяткой.

 Какого цвета туфли подойдут к красному платью

красное платье обувь

Существует несколько беспроигрышных вариантов цветов, с которыми красное платье будет смотреться превосходно. Среди них классический черный, который можно дополнить не только обувью, но и темной накидкой.

Не менее стильно смотрится белый цвет в дополнении с жемчугом (для вечера) или пояса, шляпки, брошки для дневной прогулки по городу. Закрытая белая обувь придаст луку строгости и сдержанности, а открытая – легкости и нежности.

Если Вам наскучили банальные сочетания в одежде, задумайтесь об обуви синих или зеленых оттенков. Они не только в моде весной 2018, но и оригинально смотрятся с красным цветом. Главное – правильно сочетать оттенки.

Несменным остается комбинация яркости и металлика. В нашем случае – красного и золотого. Такие балетки на невысоком каблуке или лодочки на шпильке не будут смотреться банально и внесут в образ необычность. Не переусердствуйте с аксессуарами – достаточно пары минимальных украшений под цвет туфель.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.