Лучшие мобильные приложения в жанре "Тетрис" для айфона

Просмотров: 2630
Лучшие мобильные приложения в жанре

Наверное, все мы помним, что такое тетрис и как в него играют. В 90-х магазины были наводнены этими игрушками - устройствами, напоминающими пульты от телевизора или мобильные телефоны, но гораздо крупнее, шире и имеющими выемку в середине. Помимо обычной игры с одноимённым названием, присутствовали ещё некоторые, с аналогичной чёрно-белой графикой и состоящими из квадратиков предметами. В разных устройствах набор игр в большинстве случаев не менялся, в основном это вариации на тему "стрелялок" и игр с машинками.

Классический же тетрис - это игра, в которой сверху падают блоки, и вы должны, правильно повернув летящий блок и установив его на верное место, собрать из деталей линию. Как только она выстроится, тут же исчезнет. За каждое такое действие начисляются очки.

Сейчас девайсы, о которых упоминалось выше, сняты с производства. Поэтому остается только играть на своем смартфоне. Конечно, графика претерпела заметные изменения - большинство разработчиков считает, что старым стилем с чёрно-белыми квадратиками уже никого не заинтересуешь. Мы отобрали три лучших приложения-"Тетриса" для iPhone.

Tetris Blitz (Electronic Arts)

Прославившаяся на весь мир легендарными Sims и Real Racing, компания Electronic Arts не обошла стороной и более простые жанры, выпустив это приложение. Оно предлагается к бесплатному приобретению в AppStore. Разработчики внесли существенные изменения в сюжет: раньше невозможно было представить, чтобы в тетрис можно было играть вдвоём - теперь мультиплей есть. В этой игре постоянно проходят соревнования и турниры. Из недостатков отметим присутствие платного контента. Вам придётся платить за артефакты, делающие игру удобнее. После прохождения уровня вам начислят призовые очки. По их количеству вы будете соревноваться с другими игроками.

Brick Arena (Nix Solutions)

Молодая команда из Украины Nix Solutions постоянно занимается разработкой оригинальных и полезных приложений. Игры тоже входят в область её деятельности. В Brick Arena у вас есть выбор: играть с компьютером или реально существующим человеком. Более того, если вы попробуете поиграть в таком режиме, заметите интересный бонус: как только вы завершаете две линии сразу, у соперника прибавляется одна, а значит, вам и выиграть у него теперь проще - да и игра стала азартнее. Подробнее об игре - на https://www.nixsolutions.com/ru/product/brickarena/ios/, а отзывы о разработчиках можно увидеть на Glassdoor Nix Solutions или Guru Nix Solutions

Wood Block Puzzle (BitMango)

Здесь, по сути, не классический тетрис, быстрый и активный, а разновидность, основанная на более спокойной игре - паззл. Оформление игрового поля выполнено в неярких тонах, а игра идёт в умеренном темпе. Здесь вам не надо будет быстро переворачивать фигурку, как в классическом тетрисе, вашей задачей будет сложить из имеющихся в наличии блоков сложную фигуру заданной формы.

Как видите, старый добрый тетрис по-прежнему способен вас заинтересовать и удивить. Приятной игры!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.