Несколько омолаживающих масок для лица

Просмотров: 1763
Несколько омолаживающих масок для лица

Каждая женщина мечтает о здоровой, сияющей коже. Особенно это актуально с достижением женщиной определенного возраста. Особую актуальность приобретают маски для лица с эффектом омоложения.

Ассортимент современных косметических средств позволяет подобрать абсолютно любые омолаживающие маски для лица. Однако, как говорится, нет ничего лучше маски, приготовленной собственными руками. Подобные маски вернут коже свежий сияющий вид и позволят замедлить ход времени. Следует все же помнить, что все хорошо в меру и использовать подобные маски чаще одного раза в неделю не следует.

Итак, несколько действенных рецептов масок для упругости кожи здесь, которые вы сможете с легкостью приготовить самостоятельно.

Маска для сухой кожи на основе дрожжей.

В теплое молоко повышенной жирности добавьте ложку дрожжей, добавьте по чайной ложке льняного или рыбьего жира масла и жидкого меда. Готовую смесь поставьте в горячую воду до того момента, пока она не начнет «подходить». Перемешайте массу еще раз и охладив наносите на кожу лица. Через 10 минут смойте маску теплой водой.

Маска для омоложения кожи лица на основе глицерина.

В 2 столовые ложки воды добавьте по чайной ложке жидкого прозрачного меда и глицерина, а также немного овсяной муки для того, чтобы смесь немного загустела. Перемешайте и нанесите смесь на лицо. А через четверть часа смойте теплой водой.

Маска для повышения тонуса и упругости кожи на основе картофеля.

Приготовьте свежее картофельное пюре. На каждую столовую ложку пюре возьмите по 2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока и 1 ложке сметаны. Перемешайте и нанесите на кожу лица. Смойте маску через пятнадцать минут. Используйте сперва теплую, а затем холодную воду.

Рецепт омолаживающей маски от Кармен Электры.

Несколько лепестков розы залейте чайной ложкой водки, добавьте 4 чайных ложки картофельного крахмала и ложку минералки. Перемешайте и оставьте маску настояться в течение получаса. Затем наносите на лицо и смывайте по прошествии 10 минут.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.