Основные виды женских сумок

Просмотров: 1688
Основные виды женских сумок

Независимо от того, какой стиль предпочитает женщина – классический, повседневный или спортивный, обойтись без сумочки практически невозможно. Это обязательный аксессуар настоящей леди и незаменимая помощница в одном лице. Сколько существует человечество, столько изобретали различные переноски для мелочи и вещей, которые нужны всегда под рукой. Сегодня кожаные сумки купить можно среди огромного ассортимента к любому наряду. Есть специальные модели для выхода в свет, а есть практичные варианты на каждый день. Цвет и материал при этом варьируется до всевозможных оттенков, чтобы угодить самой придирчивой покупательнице. Рассмотрим самые распространенные виды сумок:

1. Тоут. Эту сумку впервые пошили в Англии в 19 веке. Очень практичная и удобная модель прямоугольной формы с застежкой сверху. Выпускаются также варианты с открытым верхом. Отлично подходят деловым леди, так как вмещают в себя бумаги и папки формата А4. Кроме того, данную модель предпочитают студентки, которым нужно носить с собой книги, блокноты и даже косметичку. Сюда поместится даже небольшой ноутбук.

2. Хобо. Это вместительный повседневный вариант, который отлично подходит для недолгих поездок или шопинга. Уникальная форма такой сумки оптимально распределяет нагрузку на плечо. Это очень удобно, если приходится носить ее круглый день. Ремешок в таких моделях плавно сливается с корпусом сумки.

3. Кисет. Эта модель зашнуровывается с помощью затяжки вокруг верхнего разреза сумки. Очень быстрый и удобный способ закрыть ее обуславливает популярность модели. К сожалению, плотно она не затягивается, поэтому производители в таком формате выпускают только маленькие кожаные женские сумки.

4. Сатчел. Данная трендовая модель – неизменный символ офисного работника. Время от времени мировая мода обращает на нее внимание, и она становится очень популярной. Дизайнеры включают ее, как в классические коллекции, так и в более свободные и повседневные. Особенностью сатчела является накидной верх, который застегивается с помощью пряжки.

5. Фрейм бег. Это отличный деловой вариант с жестким каркасом и плотным дном, который походит для классического делового образа. Часто украшается цепочками, пряжками и другими элементами. Может быть изготовлена из натуральной замши, лака или кожи. Достаточно тяжелая, предназначена для переноски в руке.

6. Дюффель бег. Красивая и вместительная сумка для путешествий или шопинга, немного напоминает дорожный саквояж. Каркас предусматривает наличие боковых стенок и жесткую форму. Маленькие модели удобные для повседневного использования, а большие предназначены для далеких поездок.

7. Рюкзак. Набирающая популярность модель, которая должна быть у каждой девушки. Времена, когда рюкзаки носили исключительно школьники, давно прошла. Красивые и удобные сумки с двумя лямками на плечи помогают беззаботно пройтись по городу или магазинам, при этом не держа ничего в руках. Обычно имеют одно-два отделения, которые закрываются на замок. Некоторые модели оснащены потайным кармашком для мобильника или кошелька.

8. Бокс. Эта сумка больше напоминает коробочку, чем вместительную переноску. Она создана быть больше декорацией, чем полезным аксессуаром. Жесткие стенки и красивое оформление сделали ее украшением вечернего или делового наряда.

9. Клатч. Это сумочка для вечернего выхода, которая не теряет свою популярность. Внешне плоская, напоминает большой кошелек. Носится исключительно в руке или же на запястье. Для этого оснащена небольшим ремешком-браслетом. Помещает в себя максимум ключи, телефон, кредитную карту и помаду. Настоящей леди для приятного вечера больше ничего и не понадобится.

Рекомендуем более детально ознакомится с ассортиментом на сайте: prego.ua

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.