Пальто и обувь: правила комбинации и стильные идеи аутлуков

Просмотров: 2459
Пальто и обувь: правила комбинации и стильные идеи аутлуков

При выборе обуви к пальто нужно придерживаться двух основных правил – соблюдать гармонию в образе и правильно комбинировать оттенки. Если цвет Вашего пальто относится к теплой палитре цветов, обувь выбирайте из таких же оттенков. К холодным тонам лучше подбирать цвета этой же категории.

Комбинация обувь-пальто в обязательном порядке должна подчеркивать женственный силуэт фигуры, её изящество и элегантность, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим подробней, под какое пальто лучше идет та или иная обувь.

 С какой обувью носить пальто oversize?

С таким фасоном лучше всего смотрятся сапоги на платформе или с массивным каблуком, что помогает подчеркнуть высоту и стройность ног. Зачастую такое пальто имеет длину до колена, поэтому поэкспериментируйте с нестандартной обувью – сапогами-чулками, сникерсами на танкетке, оксфордами и кроссовками. В данном случае выбирайте модели и на каблуке, и на плоском ходу.

 С какой обувью носить пальто до колена?

Зачастую к таким фасонам стилисты рекомендуют выбирать обувь на высоком ходу, чтобы подчеркнуть женственные формы и пропорции тела. В пальто до колена главный козырь - акцент на ноги, поэтому высоким стройным девушкам рекомендуем купить или высокие сапоги на плоском ходу, или ботинки «мужского» фасона. Полным или низким женщинам следует остановить выбор на сапогах с высоким и узким голенищем и ботильонах на небольшом каблуке.

 С какой обувью носить пальто-кокон?

Главной проблемой пальто такого фасона является то, что оно визуально может укоротить силуэт. Поэтому девушкам невысокого и среднего роста модельеры настоятельно рекомендуют носить высокую обувь, которая будет зрительно удлинять фигуру. У женщин, которые не имеют проблем с ростом, выбор более разнообразен: кроссовки, сникерсы, ботинки на плоском ходу и на платформе, туфли-лодочки к их распоряжению.

 С какой обувью носить длинное пальто?

При создании образа с длинным пальто, может быть нарушение силуэтной линии. Ни в коем случае нельзя надевать под него сапоги с широким голенищем или ботинки на тракторной подошве – они сделают фигуру грубой и несуразной. Предпочтение следует отдать облегающим ножку ботильонам или миниатюрным ботинкам на высоком каблуке.

Стилисты также подчеркивают, что в данном случае сочетание верхней одежды и обуви создает общее настроение наряду. Любительницы классики могут остановить выбор на однотонных ботильонах или ботфортах, создав лаконичный и элегантный образ. Если Вы захотите внести дух бунтарства и непокорности в свой лук, попробуйте поиграть на контрасте и добавить к нему красочности и цвета. Главное – не переусердствуйте. Присмотритесь к лакированным высоким сапогам на шпильке, ботфортам на шнуровке с необычным принтом или обуви в спортивном стиле.

 С какой обувью носить пальто-халат?

Для пальто данного типа модельеры советуют подбирать невысокую обувь на каблуке. Среди нее активным спросом пользуются закрытые туфли и укороченные ботинки. Если пальто-халат имеет длину выше колена, примеряйте ботильоны на каблуке или высокие сапоги на плоском ходу. К облегающим укороченным брюкам могут подойти и туфли на платформе. Главное правило высокой обуви с таким пальто – она должна быть минимум на 15 сантиметров ниже колена, чтобы не утяжелять образ и визуально не уменьшать рост.

 С какой обувью носить красное пальто?

Набирают популярность сейчас пальто разных оттенков красного – от светлого до марсалы. С ним лучше комбинировать обувь черного, серебристого, бежевого и темно-коричневого цвета из замши или кожи.

 

 С какой обувью носить бежевое пальто?

Пальто кремового цвета смотрится элегантно и изысканно. Советуем надевать к нему темно-красную или коричневую обувь из замши. Это могут быть и туфли-лодочки, и укороченные ботильоны на невысоком толстом каблуке.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.