Подчеркиваем женственность: модные туфли на каблуке 2018

Просмотров: 2895
Подчеркиваем женственность: модные туфли на каблуке 2018

«Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны" – сказала когда-то Мэрилин Монро. Каблуки – это не всегда удобно, но всегда роскошно и женственно. Современная мода богата на самые разнообразные модели туфель: с высоким, низким, толстым каблуком, на плоском ходу, с платформой, открытые, закрытые, с закругленными носками, квадратными, острыми, пишет storinka.com.ua. Так же разнообразна форма каблуков – они видоизменяются от тонких высоких шпилек до вогнутых, массивных, каблуков-рюмочек.

Какие же туфли на каблуке будут модными в 2018 году? С чем их носить, чтобы всегда выглядеть стильно и обворожительно?

 Модные туфли на низком каблуке

Они подходят для женщин, которые привыкли к активному образу жизни, не обременяя себя высоким подъемом. Обувь с небольшим каблуком считается лучшей для здоровья и осанки. Модельеры учли все предпочтения современных девушек и подарили миру моды множество вариантов туфель без каблука, которые пользуются невероятным спросом в наступившем 2018 году.

В топе сезона весна-лето 2018 туфли модели «kitten heel» с оригинальным каблуком-рюмочкой. Они не только придают образу оригинальности и необычности, но и весьма комфортны при частом перемещении по городу.

Туфли "kitten heel" 2018

Не менее популярным является маскулинный стиль и ковбойский стиль дикого запада. Ботинки и сапожки на невысоком каблуке темной коричневой, землянистой расцветки или с анималистичным леопардовым, рептилиевым принтом сегодня как никогда актуальны.

Дизайнер Stella McCartney предложила множество оригинальных решений лодочек на низком каблуке и в спокойных оттенках, и с использованием красочной палитры на самых разнообразных фактурах: бархате, замши, коже.

Модные туфли на высоком каблуке

По-прежнему в моде шпилька, танкетка, оригинальные каблуки-гвоздики и столбики. Лодочки с высоким подъемом будут всегда актуальными благодаря своей универсальности и элегантности.

В новом сезоне они представлены как в пастельных тонах, так и в неожиданных ярких. Однотонные или с комбинацией разных фактур – зависит от самого лука. Не менее популярным будет декор в виде вышивки, бахромы или пайеток.

Туфли-мюли 2018

Для теплого времени года отлично подойдет пара с вырезом – на пятке или носке. Особую любовь дизайнеров завоевали мюли на каблуках разной высоты и формы. Присмотритесь к моделям с заостренным или закругленным носиком. Если хочется кардинальных перемен, задумайтесь о высоких ботфортах со шнуровкой или ярким декором, в таком случае одежда должна быть простой и лаконичной.

 С чем носить туфли на толстом каблуке?

Не выходит из тренда и толстый каблук. Он не только комфортный, но и очень практичный и представлен сейчас на рынке моды в разных формах – квадратной, вогнутой, овальной. Оригинальный каблук из металла, дерева, соломы или украшен камнями, стразами, вышивкой может стать «изюминкой» любого образа. Такая обувь сочетается с джинсой, легкими и воздушными юбками, повседневными платьями любой длины, плащами, косухами или плотным кардиганом.

 С чем носить туфли без каблука?

Стоит также рассмотреть актуальную обувь без каблука. В наступившем сезоне очень популярны будут модели, относящиеся к разряду мужских: оскфорды, лоферы, мокасины, броги. Они могут быть украшены каким-нибудь декором для придания луку женственности, а могут полностью повторять мужские модели. К обуви без каблука относятся также балетки, сандалии, обувь спортивного стиля, слиппоны и прочие.

Маскулинный стиль в обуви 2018

Из этих вариантов можно легко выбрать дополнение к офисному наряду, прогулочному, спортивному или даже деловому. Модельеры все же рекомендуют надевать туфли без каблука высоким, стройным девушкам.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.