Покажи индивидуальность: выбираем обувь под синее платье

Просмотров: 1309
Покажи индивидуальность: выбираем обувь под синее платье

Следует ли рассказывать об универсальности и практичности синего цвета? Сложно найти более изысканный, благородный и сдержанный цвет. Кроме этого, все модницы знают, что он идеально сочетается со многими цветами и фактурами, добавляя яркой «изюминки» образу и не перенасыщая его деталями, пишет storinka.com.ua.

Синий обладает удивительной способностью выглядеть строго при свете дня и изысканно вечером. Для этого правильно подбирайте обувь и аксессуары к наряду – и Вы поразите общество своим отменным вкусом. Хорошо с таким платьем будут смотреться на праздничном мероприятии лаковые или замшевые туфли-лодочки на высоком каблуке черного или телесного цвета.

Облегающие фасоны темных тонов подходят для делового стиля. Для офиса или важной встречи добавьте бежевые однотонные лодочки. Если на Вас надето платье прямого кроя без лишнего декора, обратите внимание на обувь с низким ходом или открытые босоножки на каблуке. Сюда же подойдет обувь с декором в виде небольших аппликаций, ремешков или оригинальной отделки.

синее платье

Если же Вы хотите придать своему луку контрастности и индивидуальности, присмотритесь к обуви темных цветов на толстой подошве. Дополните синее платье укороченными замшевыми или кожаными ботинками, украшенными бахромой, металлическим декором, замками или ремешками с застежками.

Как выбор туфель зависит от фасона платья?

При выборе подходящей пары для наряда синего цвета важно учитывать стилистику одежды. Платье макси требует открытую обувь в виде босоножек с тонкими ремешками, лодочек с прорезями или ботинок с открытым носком. Помните, что каблук в таких случаях не рекомендуется использовать высоким девушкам. Свой выбор им лучше сделать в пользу низкого хода.

Облегающие платья стилисты советуют комбинировать с лодочками или высокими сапогами на изящном каблуке. Короткие синие платья требуют ненавязчивого низа телесного цвета, а с одеждой свободного кроя можно смело экспериментировать, сочетая её с высокими ботфортами на шнуровке или с плоской подошвой.

синее платье с чем носить

Синий цвет не составит конкуренцию бежевому или черному по практичности. Но по сравнению с ними он является более оригинальным и интересным и в повседневном, и в праздничном образе. Какие же сочетания с синим платьем наиболее выигрышные?

  1. Классикой жанра является бежевый цвет. Смело можете комбинировать синюю одежду с лодочками телесного цвета. Они не будут тянуть на себя внимание и визуально удлинят ноги, демонстрируя их красоту и стройность. Для прогулки по городу остановите выбор на паре с невысоким каблуком или плоской подошвой.
  2. Не менее распространенным является сочетание с черным или белым. Однотонные модели подходят для офисного дресс-кода или званого ужина.
  3. Для концерта, свидания или простого поддержания хорошего настроения, выберите обувь неожиданного яркого цвета: алого, лимонного, фуксии или изумрудного. В таком случае добавьте к одежде аксессуар такого же цвета, чтобы сбалансировать наряд.
  4. К кружевному или пышному праздничному платью лучше подобрать минималистическую обувь без лишнего декора, чтобы не перегрузить внешний вид.
  5. Летний вариант из простых, легких тканей предусматривает открытую обувь с тонким каблуком или шпилькой, а к плотной ткани лучше подобрать закрытую обувь на массивном каблуке или платформе.

Не бойтесь ярких цветов и неожиданных сочетаний. Доверьтесь вышеуказанным рекомендациям и своим предпочтениям, и смело ловите на себе восторженные взгляды прохожих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.