Покупка обуви на AliExpress: как не прогадать с размером?

Просмотров: 1256
Покупка обуви на AliExpress: как не прогадать с размером?

Пожалуй, каждый, кто покупал одежду в онлайн-магазинах, сталкивался с проблемой различия размерных сеток. Привыкшие нам XS,S,M,L,XL,XXL в одежде оказались не столь популярным, как американский, европейский, британский размеры. Не говоря об известном всем слове «маломерки».

Как быть, если обувь мечты была найдена на AliExpress по соблазнительной цене? Конечно, заказывать! Но предварительно ознакомившись с нашими советами.

Как выбрать свой размер обуви на Алиэкспресс?

От ошибок никто не застрахован, даже гуру моды и профессионалы. Но свести риск к минимуму может каждый. Что для этого нужно?

  • Найдите в описании товара, в какой размерной сетке он был указан. Обычно продавцы прикрепляют специальную таблицу, на которой переводится длина ножки в указанный размер.
  • Не стесняйтесь вести разговор с продавцом. Его прямая обязанность дать ответы на все поставленные вопросы покупателя и максимально снабдить его интересующей информацией. Скажите ему длину ступни в сантиметрах и попросите самостоятельно перевести ее в указанный им размер.
  • Просите реальные снимки товара. Вы ведь не хотите впоследствии выкладывать кадры с подписью «ожидание – реальность»?
  • Придерживайтесь вышеперечисленных пунктов – и шансы приобрести качественную обувь будут намного выше.

Заядлые онлайн-покупатели советуют при указании необходимого размера добавлять к длине полсантиметра, чтобы при наличии носка или отека обувь не давила и была комфортной в использовании.  Вести переписку на Aliexpress нужно на английском языке. Не исключайте ошибок и недопониманий. Даже Ваши идеальные знания иностранного языка не всегда придут на помощь. Не забывайте, Китай и Украина находятся в разных часовых поясах, и продавец может не сразу отвечать на запрос.

Существует международная таблица размеров женской, мужской и детской обуви. С её помощью легко определяется размер ноги в российском, американском и европейском измерениях.

Размеры обуви

Если Вы не знаете, как определить свой размер обуви, советуем воспользоваться проверенным способом:

  1. Станьте на лист бумаги (лучше предварительно надеть носки), прижмите к полу пальцы и обведите всю стопу карандашом.
  2. Измеряйте с помощью линейки расстояние от крайней точки пятки до кончика большого пальца, округлив получившееся значение до 5 мм.
  3. Получившийся показатель сравните с таблицей размеров.

 Как выбрать подходящий размер обуви на Алиэкспресс для ребенка

Если с выбором обуви для взрослого человека все предельно ясно, то с детской обувью все сложнее. Для малышей главным условием будет еще и качественный материал, который будет обеспечивать комфорт и свободу передвижений. С такими условиями лучше всех справляются натуральные ткани, которые позволяют коже дышать и обеспечивают нужную вентиляцию.

Учитывая то, что дети быстро растут, а посылка может затягиваться до нескольких месяцев, заядлые шопоголики советуют брать обувь на два, а то и три сантиметра больше, чем носит Ваш ребенок сейчас. Не все так просто и с определением нужного размера. Трюк с линейкой и листком здесь не пройдет, ведь продавец может привязывать его как к стельке, так и к внешним параметрам изделия. В обязательном порядке свяжитесь с продавцом и уточните, как были выполнены замеры.

Размеры обуви

Доверяйте, но проверяйте. Интересоваться всеми ньюансами у продавца необходимо, но и перепроверять указанные им размеры не будет лишним, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.