Приводим в порядок ноготки: что в моде весной 2018?

Просмотров: 2422
Приводим в порядок ноготки: что в моде весной 2018?

 

С чем у нас ассоциируется весна? Конечно, с началом новой жизни, возрождением природы, теплом и светом, пишет storinka.com.ua. Этими принципами руководствовались стилисты, создавая главные тенденции грядущего сезона. Хотя новых техник для создания маникюра мечты весной не предвидится, мастера усовершенствовали стили и дизайны настолько, что каждая модница сможет найти для себя что-нибудь новое среди обилия вариантов.

Модный маникюр весны 2018 будет отличаться пастельными и насыщенными цветами, флористическими и анималистическими принтами, стразами и минимализмом, эффектом омбре и ярким неоном. Предлагаем ознакомиться с главными тенденциями поближе.

 Какой маникюр в моде весной 2018?

 

Естественность и натуральность не сдает своих позиций, поэтому модницы все так же будут предпочитать короткие и средней длины ногти. Форма – овальная или слегка закругленная.

Начнем с цветов. Весна – время романтики и нежности, в тренде по-прежнему будут светлые тона – молочный, бежевый, мятный, светло-розовый и нежный голубой. Любительницам ярких и насыщенных цветов рекомендуем присмотреться к приглушенному цвету фуксии или марсала. Стилисты рекомендуют подбирать тон лака в зависимости от цвета кожи – чем она светлее, тем темнее должно быть покрытие ногтя.

мода на маникюр

Не теряют своей актуальности комбинации разных стилей и оттенков. Бирюзовые, изумрудные, оранжевые цвета, классический белый, лазурный, персиковый.

Идеальный нейл-арт следует выбирать исходя из своего гардероба и стиля жизни. На выбор женщин стилисты предлагают несколько видов маникюра.

  • Французский – классика жанра. Подойдет и для стиля кэжуал, и для делового образа. Если есть возможность поэкспериментировать с идеями, рекомендуем попробовать вариант двойного френча, технику с двумя полосками на кончике ногтя и посредине, лунный тип с абстрактными фигурами. В наступающем сезоне набирает популярности полулунный маникюр, где вместо «луны» размещается полоска в виде полумесяца.
  • Не сбавляет позиций омбре. Если в прошлом сезоне стилисты рекомендовали делать переход цветов от основы ногтя до его концов, то сейчас актуальным является переход от одного ногтя к другому. Присмотритесь к бархатной пудре, которую можно нанести на отдельные ногти. Особую любовь у дизайнеров завоевали розово-красные комбинации.

Маникюр 2018

  • Вы ошибаетесь, если думаете что стразы – прошлый век. Главное – использовать их в меру с минималистическим дизайном или как часть рисунка на ногтях. Важно, чтобы их цвет сочетался с цветом базового покрытия и был частью композиции.
  • Говорят, кружево будет в моде всегда. А весной 2018 оно будет чрезвычайно популярным и в ногтевом дизайне. Присмотритесь к его сочетанию с френчем – смотрится нежно и оригинально.
  • Геометрические фигуры, замысловатые узоры, абстракционизм, анималистический принт – рисунки не сдают позиций. Все большее внимание обращают на себя этнические мотивы и изображения иероглифов.

модный маникюр весна 2018

 

  • Металл, блеск и эпатаж все так же популярен. Обратите внимание на матовое покрытие с эффектом металлика.
  • Несколько сезонов назад модельеры твердили об уходе неоновых цветов из моды. Тенденции сезона весна 2018 возвращают в топ полюбившиеся всем яркие лимонные, оранжевые, салатовые оттенки и рекомендуют использовать их в создании оригинальных абстрактных рисунков.
  • Задумайтесь о фактурном маникюре и украсьте ноготки шероховатым покрытием или напылением. Они придадут всему образу индивидуальности и оригинальности.

Выбор модного маникюра на наступающий весенний сезон 2018 года необычайно велик и разнообразен. И романтичные девушки, и яркие, и деловые, и любящие минимализм и незатейливость точно смогут почерпнуть для себя несколько идей, воплотив мечты в реальность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.