Секреты макияжа: 11 хитростей от голливудских визажистов

Просмотров: 1662
Секреты макияжа: 11 хитростей от голливудских визажистов

Как сделать идеальный и стойкий макияж, который будет подчеркивать все достоинства внешности и скрывать её недостатки? Выкладываем главные козыри по техникам успешного нанесения мейк-апа.

  1. Чтобы уменьшить плотность нанесения тональной основы, следует смешать её с обычным дневным кремом легкой текстуры. Получившаяся смесь не будет сильно закупоривать поры и даст коже дышать, что очень важно для здорового внешнего вида и красоты в целом.
  2. Что делать, если тональник слишком жидкий? Всё просто – смешайте его с небольшим количеством рассыпчатой пудры. Она не только поспособствует легкому нанесению макияжа, но и придаст коже матовости и бархатности.
  3. Продолжая тему тональной основы, отметим, что лучше наносить её специальным спонжем, слегка вбивая в кожу. Это придает лицу сияния, улучшает кровообращение на лице и снижает к минимуму ощущения маски и стянутости кожи.
  4. Чтобы придать образу живого оттенка и естественности, поверх нюдовой прикоснитесь пару раз красной помадой в центре губ. Так бы придадите устам характерную пикантную изюминку и сделаете их более выразительными.
  5. Чтобы сделать взгляд более выразительным и глубоким, сделайте акцент на ресницы. Для этого вооружитесь несколькими видами туши, которые следует наносить поочередно: вначале разделяющую, затем удлиняющую, в завершение – для придания объема. Так каждое средство выполнит свою функцию и окружающие не смогут оторвать глаз от вашей красоты. Но не стоит забывать, что во всем нужно знать меру и поэтому контролировать плотность нанесения средства.
    Контуринг лица
  6. Существует еще один верный способ подчеркнуть глаза без яркого мейк-апа со стрелками или эффекта smoky eyes. Для этого на помощь придут дымчатые тени, которыми нужно прокрасить кожу непосредственно между ресницами. Таким образом окружающие не заметят наличие косметики а глазах, а Ваши «зеркала души» будут глубокими и выразительными.
  7. Важную роль играют брови, которые должны быть максимально естественными и густыми. Для этого нужно улучшить циркуляцию крови в волосяных фолликулах с помощью сывороток или олий для роста волос.
  8. Немаловажной является и техника нанесения румян. Для естественности и натуральности внешнего вида визажисты советуют на верхнюю часть щек наносить на «яблочки» щек, а спокойные бежевый или персиковый оттенки использовать в районе скул. Такая хитрость придаст объем отдельным частям и правильно сконтурирует лицо.
  9. Переходя к теме контуринга, невозможно обойти стороной хайлайтер, который является must have в косметичке каждой девушки. Идеальный голливудский мэйк обычно состоит из двух разновидностей хайлайтера – жидкого и сухого. Первый следует наносить подушечкой пальца в начале нанесения макияжа, а далее – второй и только специальной кисточкой.
  10. Для придания свежести взгляду нанесите хайлайтер на внутренние уголки глаз. Растушуйте его по нижнему веку. Такой прием открывает взгляд, убирает внимание от морщин и визуально делает размер глаз больше.
  11. Консилером лучше воспользоваться на завершающих этапах макияжа. Он сможет скрыть осыпавшиеся тени или другие неточности, сделанные в процессе нанесения косметики.

Помните, что макияжем не стоит пренебрегать. Пусть это даже тоналка и помада. Косметика обладает потрясающим свойством подчеркивать красоту каждой женщины, даря её уверенность в себе, повышая её самооценку и предоставляя возможность показывать себя разной: милой, дерзкой, необычной, деловой, яркой, но самое главное – неповторимой, пишет storinka.com.ua.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.