Стильная повседневность: уличная мода весны 2018

Просмотров: 1701
Стильная повседневность: уличная мода весны 2018

Весной 2018 в тренде комбинация несочетаемых, на первый взгляд, вещей, комфорт и свобода движений. Специалисты называют тенденции уличного стиля весны 2018 «модной экстравагантностью». Лидерами в нынешнем сезоне остаются вещи оверсайз и массивная обувь с экстравагантным принтом.

 Основные тенденции уличной моды весны 2018

 

Для себя уличные модники наступившего сезона выделили ряд базовых вещей, которые легко комбинировать между собой и дополнять различными аксессуарами. Среди таких вещей:

  • Классические белые рубашки. Предпочтительней они с укороченными рукавами и свободного кроя. Одеваются под джинсы, широкие брюки с завышенной талией и юбки длины миди и макси.
  • Брюки-клеш отлично дополняются туфлями-лодочками на каблуке, облегающим или свободным верхом. Но от них стоит удержаться полным женщинам. Такой фасон будет делать фигуру квадратной и мешковатой.
  • Полупрозрачные изделия из шифона или сетки. Присмотритесь к блузам с сетчатыми манжетами или юбкам-макси с капроном.
  • Пышные юбки не выходят из моды. В сезоне весна 2018 они дополнены анималистическими принтами и подходят для дневных и вечерних прогулок.
  • Кожа не поступается своим местом и в весенних тенденциях этого года. Смело сочетайте её с денимом, текстилем и замшей.

Для уличного стиля 2018 года будут модными три основных цвета:

  1. Красный. Яркий или темный с оттенком спелой вишни, главное – чтобы он задавал характер образу и сразу бросался в глаза окружающим.
  2. Мокрый асфальт. Темный серый цвет характеризуется роскошью, сдержанностью и универсальностью. К нему подходят практически все цвета и текстуры.
  3. Синий. Необычный, благородный и спокойный, он привносит в лук размеренность и особое настроение.

весна 2018

Главной расцветкой уличной моды будет крупная шахматная или шотландская клетка, цветочные узоры и анималистика. Блеск и металл по-прежнему не сбавляют позиций. По сравнению с предыдущими сезонами, весной 2018 модельеры предпочли дополнять образ этими принтами, а не акцентировать на них весь лук, пишет storinka.com.ua.

Весенний сезон 2018 будет характеризоваться и разнообразием верхней одежды. В тренде:

  • Красочные бомберы с принтами
  • Стеганые куртки с аппликациями
  • Однотонные плащи, подчеркивающие талию
  • Приталенные парки
  • Куртки-косухи
  • Пальто различной длины и фасона
  • Яркие шубы без капюшона

Переходим к трансформациям основных вещей гардероба. Начнем с самого востребованного материала – денима. В моде абсолютно все без исключения фасоны джинсов. Главным атрибутом уличной моды весны 2018 будет декор в виде аппликаций, вышивок, метала, стразов, прорезей, кружев на любимых брюках. Не сдают позиций зауженные джинсы с минимумом декора, подчеркивающие стройные и длинные ноги. На куртках из денима вышивка и рисунки не теряют популярности. Стремительно завоевывают топовые места в рейтингах фасоны оверсайз и куртки с потертостями.

 

Кожа особенно выигрышно будет смотреться на юбках разной длины – от мини до макси. Сочетать такой предмет гардероба можно практически с любым верхом и обувью

В моде также остается легкая небрежность. Попробуйте слегка спустить один рукав кофты или заправить в штаны лишь половину блузы. Создайте многослойный образ или смешайте между собой два стиля. Среди аксессуаров сделайте выбор в пользу берета или кепи. Они дополняют образ, делая его игривым и необычным.

Обувь следует выбирать на плоском ходу или с небольшим массивным каблуком. Главные правила этого сезона - удобство и практичность. Особенно актуальны ботфорты на шпильке со шнуровкой, туфли-рюмочки, оксфорды с толстой подошвой или обувь в спортивном стиле.

Отдайте предпочтение ярким и броским аксессуарам с бахромой, красочным принтом, этническим рисунком, нашивкой или массивными цепями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.