Стильный аутлук: выбираем обувь под брюки правильно

Просмотров: 1369
Стильный аутлук: выбираем обувь под брюки правильно

На брюки девушками обычно возлагаются большие надежды: они должны быть стильными, скрывать недостатки, быть комфортными и практичными. Но мало кто осознает, что именно комбинация обувь-изделие играет важнейшую роль среди вышеперечисленных требований, пишет storinka.com.ua.

К примеру, в деловом луке принятым считается начало каблука там, где заканчиваются брюки, модели-клеш должны доходить до середины каблука и ниже, иногда касаясь земли.

С какой обувью носить укороченные брюки?

Такие фасоны завоевали любовь модниц еще в 50-х годах прошлого века и надежно закрепились в нашем сознании. Высокие и стройные барышни могут не ограничиваются в выборе пары под эти модели, а имеющим проблемы с ростом повезло меньше. Таким девушкам стилисты рекомендуют надевать туфли-лодочки на каблуке, которые будут визуально удлинять и стройнить силуэт.

Весной укороченные брюки носятся с ботильонами на каблуке, а для спортивного лука отлично подходят кроссовки и слиппоны.

 С какой обувью носить брюки-бананы?

Брюки бананы

Данные предметы гардероба имеют высокую посадку и сужающийся книзу крой. Особенно стильно будут смотреться ботильоны на каблуке со шнуровкой и открытыми пальцами. Классические модели в виде лоферов и оксфордов добавят образу строгости и сдержанности.

 С какой обувью носить кожаные брюки?

Вопреки тому, что кожаные изделия пользуются у женщин меньшей популярностью, чем деним или классика, такие брюки отлично гармонируют с разными стилями и вариантами обуви. Для делового и строгого подойдут ботильоны и классические туфли-лодочки приглушенных темных цветов. Для прогулочного варианта присмотритесь к босоножкам или спортивной обуви. Для романтичного свидания советуем надеть обувь на танкетке.

С какой обувью носить брюки по щиколотку?

Этот фасон считается самым женственным, поскольку открывает самую изящную часть тела – лодыжку. Женщинам с короткими или полными ногами следует остановить выбор на классических прямых моделях, а высоким девушкам их лучше сочетать с танкеткой или босоножками. Любительницы плоского хода, останавливайте выбор на балетках или кроссовках.

 С какой обувью носить брюки-кюлоты?

Брюки кюлоты

Такая модель характеризуется расклешенным низом и завышенной талией. Подходит для высоких девушек и стройного, и полного телосложения. Стилисты рекомендуют обратить внимание на обувь с плоским ходом: сандалии, мокасины, кеды, кроссовки, слиппоны. Смело экспериментируйте – такие модели на пике популярности.

 С какой обувью носить узкие брюки?

К таким фасонам лучше подойдут модели на каблуке, которые зрительно удлинят ноги и сделают силуэт утонченным и женственным. Предпочтительней под зауженные брюки будет закрытая обувь: туфли, полуботинки или ботильоны. Не экспериментируйте с кроссовками и кедами. Под классику присмотритесь к минималистическим лодочкам на каблуке спокойного оттенка. Они всегда в тренде.

 С какой обувью носить широкие брюки?

Широкие брюки не менее универсальны, чем другие модели. Под них подходят босоножки, сандалии, лодочки на каблуке и ботильоны. Если хотите визуально удлинить ноги – присмотритесь к каблуку. Особо модными считаются модели в пол и обувь с острым носком.

 С какой обувью носить зауженные брюки?

Узкие изделия выгодно подчеркивают стройные формы и женственность. Стилисты советуют дополнять каблуком, чтобы казаться выше. Девушкам, не имеющих проблем с ростом, рекомендуется обратить внимание на сандалии, кроссовки и балетки – самый удобный и практичный вариант для активного способа жизни.

 С какой обувью носить брюки-чинос?

Брюки чинос

Считаются одними из самых универсальных моделей. В зависимости от наряда их легко сочетают с каблуком и балетками, мокасинами, кедами и кроссовками на плоской подошве.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.