Весна на пороге: модные платья тенденции на сезон весна-лето 2018

Просмотров: 1743
Весна на пороге: модные платья тенденции на сезон весна-лето 2018

С началом весны у каждой женщины появляется непреодолимое желание добавить в свой повседневный образ женственности, подчеркнув достоинства фигуры и очаровав всех вокруг. Тут на помощь всегда приходят платья. Мода сезона весна-лето 2018 порадует всех буйством красок, разнообразием тканей и оригинальностью фасонов, где даже скептически настроенная дама точно найдет себе наряд мечты.

Главной особенностью наступающего сезона станут платья свободного кроя. В коллекциях мировых дизайнеров они были представлены разной длины: мини, миди и в пол. Выбор фасонов также очень богат: от платьев-рубашек до нарядов в бельевом стиле.

Какие платья будут в моде летом 2018?

Среди представленных на неделях моды нарядах были выделены четкие предпочтения дизайнеров в фасонах, цветах и дополнительных аксессуарах. Среди главных тенденций платьев на сезон весна-лето 2018 можно выделить:

  • Бельевой стиль. Одетое на голое тело изделие из шелка, кружева или полупрозрачной ткани по-прежнему занимают лидирующие позиции. Если Вы боитесь смутить общество слишком откровенным и экстравагантным образом, наденьте под низ плавки с высокой посадкой и топ.
  • Цветочный принт. Весна – время начала новой жизни, оживления природы и появление зелени. Добавьте и в образ цветов и романтики.
  • Абстрактный и геометрический принт. Не уступают позиций изделия с изображением вычурных узоров, круглых, прямоугольных форм и прямых линий.
  • Полоска. Снова вернулась в моду полюбившийся всем монохром. Особое внимание уделите вертикальной полоске, которая пользуется большей популярностью у модельеров а этом сезоне.
  • Винтаж и ретро. Платья 50-х, 60-х, 80-х годов активно врываются в повседневную жизнь. Бархат, объемные плечи, рукава-фонарики, ленты, плиссировка, бахрома, длина миди и макси – в моде все та же элегантность и скромность.
  • Платья с пайетками, металла и парчи порадуют ярких девушек, идущих в ногу со временем. Блестящие, кричащие, красочные – они входят в топ предпочтений дизайнеров и кутюрье.
  • Рюши и многослойность. Романтичных и нежных натур тоже есть чем порадовать – оборки, замысловатые фасоны, легкие ткани и подвязки, ремни и пояса не теряют актуальности. Присмотритесь к нарядам с рюшами в районе плеч и на груди – отличный способ визуально придать объем в тех местах, где его не хватает. И не спешите прощаться с платьями асимметричного кроя и многослойными образами – они актуальны, как никогда.
  • Минимализм всегда в моде. Однотонные и лаконичные, пастельные и яркие – такие платья еще не скоро утратят свою актуальность, поэтому смело покупайте и не переусердствуйте с украшениями.
  • Платки. Этот аксессуар будет в моде не только в качестве украшения, но и как главная составляющая всего образа. Не один дизайнер этого сезона одел своих моделей в оригинальное платье из платка. Но если Вы не готовы к столь радикальным мерам, обратите внимание на изделия, ткань которых имитирует платок.

модные платья весна 2018

Летние платья на каждый день. Что диктует мода 2018?

Касательно повседневных платьев модельеры тоже предлагают широкий ассортимент идей. Среди всей палитры цветов наибольшей популярностью пользуется красный цвет. Каждая женщина сможет подобрать себе оттенок по душе – от светлого до бордового. Фото платьев сезона весна-лето 2018 демонстрирует обилие белого цвета. Он придаст повседневному образу праздничности и нарядности и будет уместен при любых обстоятельствах: от прогулки до романтического ужина с любимым.

По-прежнему элегантными и стильными остаются платья пастельных тонов. Смело дополняйте их кроссовками или туфлями-лодочками и отправляйтесь на прогулку по любимому городу. Если хотите подарить окружающим ощущения тепла и жизнерадостности – делайте выбор в пользу желтого платья, а если Вашей главной целью является обратить на себя внимание – задумайтесь о приобретении синего, изумрудного или малинового платья.

На каждый день стилисты советуют отдать предпочтение платьям из легких тканей и добавить к ним какую-нибудь яркую деталь.

модные платья лето 2018

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.