Выбираем обувь под зеленое платье: как выглядеть стильно и эффектно

Просмотров: 1529
Выбираем обувь под зеленое платье: как выглядеть стильно и эффектно

Платье зеленого цвета смотрится на женской фигуре не менее ярко и оригинально, нежели красное. Главное – правильно комбинировать его с другими предметами гардероба и знать основные тонкости данного изделия, пишет storinka.com.ua. Как правильно подобрать обувь под платье зеленого цвета, чтобы выглядеть эффектно и стильно?

При выборе обуви важно учитывать свое телосложение. Женщинам с лишним весом не рекомендуется носить шпильку и тонкий каблук, а худощавым девушкам с тонкими ногами следует опасаться массивной обуви с толстым каблуком. Учитывая разновидности оттенков обсуждаемого нами цвета, не забывайте известное правило: холодные оттенки сочетать с холодными, теплые – с теплыми.

Какая обувь подойдет под зеленое платье?

  • Самой универсальной парой всегда будут лодочки телесного цвета. Они визуально удлинят ноги, сделают акцент на цвете одежды и внесут в образ легкость и женственность.
  • Классический лук можно получить с помощью комбинации черного и зеленого. Такая одежда будет уместна и на деловой встрече, и в офисе, если фасон платья строгий и лаконичный.
  • Белый цвет обуви придаст внешнему виду праздничного настроения и нарядности.
  • В тренде по-прежнему тотал-луки. Для такого образа подойдут приглушенные оттенки зеленого: темный или изумрудный.
  • Элегантный и сдержанный образ можно получить с помощью обуви коричневого цвета. Дополнить лук можно кардиганом, накидкой или легким шарфиком в тон обуви.
  • Если душа требует красок и яркости, отдайте предпочтение обуви красного или желтого цвета. Первый лучше подходит для праздничного наряда в сочетании с яркими аксессуарами: маленькой сумочкой, поясом или брошкой. Но выбрать из предложенных вариантов нужно лишь один, чтобы не перегрузить свой лук. Яркий желтый подойдет для теплых летних дней и неспешных прогулок под теплыми лучами солнца.
  • Экспериментируйте с другими яркими красками вроде фуксии, фиолетовых, синих.
  • Золотистая или серебристая обувь придаст образу элегантности и сдержанности. Стилисты рекомендуют использовать такое сочетание для похода на различные мероприятия, праздники, концерты или вечеринки. Уместными будут и несколько аксессуаров в тон обуви: цепочки, браслеты или серьги.
зеленое платье Обувь под зеленое платье

Выбирая тип и модель обуви в первую очередь нужно учитывать, куда Вы собираетесь, что Вы надеваете, и какое общество будет Вас окружать.

Балетки и обувь на плоском ходу (сандалии, слиппоны, лоферы или спортивная обувь) больше подходят для прогулок по городу, встречи с друзьями или похода в магазин. Для таких случаев лучше надеть платье свободного кроя.

Каблук или танкетка являются, как ни странно, более универсальными. Они подойдут и для офиса, и для вечеринок, и для прогулок, и для свиданий. Платья могут быть строгих фасонов, облегающими или вечерними, если речь идет о светском рауте или праздничном мероприятии.

Длинные струящиеся платья в греческом стиле не столь прихотливы как коктейльные, или другие типы вечерних, и могут легко сочетаться с открытой обувью со шнуровкой.

На отдыхе или для похода на пляж остановите выбор на вьетнамках или сандалиях. Зимой и поздней осенью с зеленым платье будут хорошо смотреться высокие ботфорты или сапоги коричневого или черного цвета.

зеленое платье Стильный образ с зеленым платьем

Зеленый – цвет спокойствия, жизни и умиротворенности. Его не стоит бояться. Соблюдайте вышеуказанные правила, доверяйтесь своему вкусу, присматривайтесь к модницам, играйте с сочетаниями и нарядами - и покоряйте мир своим стилем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.