10 вещей, которыми обязательно нужно обзавестись для стильного и комфортного интерьера в доме

Просмотров: 1844
10 вещей, которыми обязательно нужно обзавестись для стильного и комфортного интерьера в доме

Каждая женщина мечтает о том, чтобы её дом выглядел максимально уютно, комфортно и стильно, пишет storinka.com.ua. Какие главные элементы декора нужно привнести в интерьер, чтобы дом был не только удобным, но и красивым, практичным и характеризовал непосредственно дух проживающей в нем семьи? Какие же 10 вещей являются необходимыми в создании квартиры мечты?

  • Гардеробные или большие шкафы. У хорошей хозяйки каждая вещь должна знать свое место. Одежда, обувь, украшения, белье должны быть разложены по полочкам, ведь никакой дизайн не сможет впечатлить ни гостя, ни жильцов, если в помещении разбросаны вещи и наблюдается явный хаос.
  • Большая и красивая библиотека. Добротные книжные полки и качественные издания, разместившиеся на них, не только создают приятное впечатление о жильцах дома, но и создают уют в помещении. Убирайте книги и журналы с тумб и столов. Сделайте выбор в пользу книжных полок и гордитесь своей домашней библиотекой.
  • Красивый обеденный стол. В каждом доме мебель для семейных или дружеских посиделок является необходимостью. Обзаведитесь деревянной или стеклянной круглой столешницей и подберите к ней мягкие стулья со спинкой. Они будут способствовать легкой непринужденной беседе и комфорту гостей.
Размещение обеденного стола
  • Обилие комнатных растений. Если до этого времени вы избегали зелень в декоре, вынуждены Вас огорчить – зря. Именно вазоны насыщают дом кислородом, добавляют в него уют и становятся отличным дополнением интерьера. Смело выбирайте неприхотливые кактусы, плющи, хлорофитумы или герань. Любителям природы советуем обратить внимание на растения со съедобными плодами, чтобы удивить домочадцев своими умениями.
  • Цветы. Продолжая тему растительности, советуем время от времени вносить в дом яркие краски в виде букетов цветов, которые будут добавлять помещению жизнерадостности и оригинальности. Откажитесь от любых искусственных растений, какими бы красивыми они ни были.
  • Красивая посуда не уступает по важности кулинарным способностям хозяйки. При застолье она сопутствует праздничному настроению, внося в декор оригинальность и изящество. Позаботьтесь также о бокалах. Они должны быть качественными и соответствовать напитку, который Вы подаете гостям.
  • Украсьте свое помещение каким-нибудь необычным элементом, который обязательно будет тянуть на себя внимание. Это может быть как предмет мебельной гарнитуры: диван, кресло, торшер, необычный шкаф или стол, так и предмет декора в виде оригинального растения, картины, пледа. Важно – не переборщить с дизайном и не перенасытить комнату яркими элементами. Помните, что всё должно смотреться гармонично и едино.
Яркая деталь в интерьере
  • Качественный материал постельного белья. На таком предмете ни в коем случае нельзя экономить. Сегодня производители предлагают широкий ассортимент товара на любой вкус и цвет, поэтому Вы точно сможете найти то белье, о котором долго мечтали. Более важным условием остается материал изделия, от которого будет зависеть Ваш сон, пробуждение и общее состояние на протяжении дня. Отдайте предпочтение льняной ткани.
  • Не пренебрегайте наличием прикроватной тумбы. Не нее можно поставить ночной светильник, книгу, крем или будильник, тем самым окружив себя необходимыми элементами перед сном. Дизайнеры настоятельно рекомендуют не брать в этом случае мебель одного стиля. Куда лучше взять классическую минималистическую кровать и яркие тумбочки. Или же наоборот подставить к необычной кровати простые тумбы без лишнего декора.
  • Качественные аксессуары в ванной комнате. Приучите себя к необходимости держать средства личной гигиены в дорогих контейнерах, которые не только красиво смотрятся, но и защищают их от влияния бактерий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.