5 идеальных комнатных растения для вашей квартиры

Просмотров: 1732
5 идеальных комнатных растения для вашей квартиры

Мы выяснили, какими растениями в 2018 году модно украшать свое жилище, и готовы поделиться этой информацией с вами.

Живые растения украсят и принесут уют в ваш дом. Также растения выполняют очень важную функцию – очистку воздуха.

С оглядкой на современный темп жизни в моде неприхотливые растения, которые потребую минимум навыков и времени при уходе за ними. Их даже можно оставить без присмотра, отправляясь в мини-отпуск.

Итак, специалисты рекомендуют украсить свою квартиру такими растениями:

Алоэ

Это растение выращивали на подоконниках еще наши бабушки. Специалисты уверяют, что алоэ нынче в моде. Это растение не только дезинфицирует воздух, но и поможет при порезах и царапинах. Достаточно сделать компресс из свежего листа алоэ.

Фикус

Газета New York Times, как сообщает storinka.com.ua, назвала фикус главным растением дизайнерского мира по итогам прошлого года. В наступившем 2018 году это растение не сдает своих позиций. «За» фикус в интерьере голосуют также мастера фен-шуй и декораторы со всего мира. Кстати, разнообразие видов этого растения поможет подобрать идеальный вариант для вашей квартиры.

Тропические растения

Тропические растения вошли в моду лишь в прошлом году (вместе с тропическим принтом в одежде). Для пальм, мини-бамбука и бромелии стоит выбрать минималистические горшок, который позволит сосредоточить внимание на экзотическом растении. Кстати, пальма в квартире будет навевать мысли об отдыхе в тропических странах и способствовать релаксу. Включив звуки прибоя, можно ощутить себя на океанском побережье.

Плющ

Плющ обыкновенный напоминает лиану. Он грациозно сползает вниз или плетется по стенам. Кроме декоративной функции плющ очищает воздух и дезинфицирует его. Это растение также способно создать в квартире ощущение пребывания в джунглях Амазонки.

Домашний огород

С развитием моды на правильное питание и здоровый образ жизни, стало модным иметь на подоконнике свой домашний огород. Так можно выращивать базилик, мяту. рукколу, салат, розмарин, лаванду и даже помидоры-черри. Таким образом, в вашем распоряжении всегда будет свежая зелень прямо с грядки и без всяких химикатов.

Воспользуйтесь советами декораторов, и ваше жилище преобразиться в лучшую сторону. Вы сами увидите изменения и почувствуете, что дышать в квартире стало легче, а отдыхать приятнее.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.