Худеем без вреда для здоровья: лучшие травы для похудения

Просмотров: 2874
Худеем без вреда для здоровья: лучшие травы для похудения

Современная медицина предлагает женщинам множество вариантов для похудения, но не всегда они оказываются действенными и, что более важно, полезными для нашего здоровья. Поговорим о действиях некоторых трав на наш организм. Правда ли, что с их помощью можно сбросить лишние килограммы и каков результат их действия?

Прежде всего, стоит отметить, что травы действительно помогают бороться с жировыми отложениями, но результат Вы сможете увидеть не сразу, а через какое-то время после начала применения средства. Кроме того, они не дают столь эффективного результата, если их принимать как самостоятельное средство от похудения. Они, скорее, дополнительные вещества, которые ускоряют потерю веса в комплексе с другими методами, пишет storinka.com.ua. Травы для снижения веса обычно делят на 4 категории в зависимости от их функций:

  • Мочегонные (ускоряют выведение жидкости из организма)
  • Снижающие аппетит
  • Термогенные (те, которые способствуют ускорению сжигания жира в организме)
  • Очищающие (те, которые выводят токсины и лишние вещества из тела человека)
Читайте также: Мужские травы 

 Травы для похудения

 

Из всевозможных вариантов, которые предлагают диетологи, были выделены самые доступные для среднестатистического человека:

  • Имбирь. Оказывается, корень этого растения способствует ускорению обмена веществ и устранению лишних килограммов тела. Более того, он богат на различные углеводы, клетчатку, витамины и минеральные вещества – кальций, калий, магний, фенолы. Справляется с данными функциями и порошок из имбиря, которым можно приправлять различные блюда.
  • Зеленый чай. Он также ускоряет обмен веществ и провоцирует сжигание жира благодаря насыщению организма дополнительной энергией.
  • Мате. Продолжая тему чая, невозможно не вспомнить о мате, который также сжигает большое количество жира. Он содержит кофеин и теофиллин, которые снижают аппетит дают телу энергии, которая работает на устранение токсинов как при физических нагрузках, так и в состоянии покоя. Он также обладает мочегонными свойствами.
  • Подорожник. Это растение способствует выведению из организма токсинов и жидкости, при этом устраняет чувство голода и сжигает калории.
  • Кайенский перец является одним из самых популярных продуктов для похудения. Он не только снижает аппетит, но и ускоряет метаболизм в организме.
  • Хрен. Он сжигает жир и очищает организм от вредного действия токсинов.

 Как выбрать и принимать траву для похудения?

 

Как любой другой продукт, травы тоже имеют свои побочные действия. Предварительно необходимо подробно изучить все их функции и их влияние на организм. Особое внимание уделите разделу противопоказаний и помните, что всё индивидуально - не стоит слепо верить советам других людей. Если Вам предлагают таблетки для похудения, обязательно проверяйте их состав и какие растения в него входят.

Травы с мочегонным или тератогенным эффектом лучше не принимать перед сном. Выпейте настойку натощак или непосредственно перед занятием спортом, чтобы ускорить выведение токсинов и жидкости из организма. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией к применению и дозировке препарата, поскольку каждый обладает своими свойствами.

Комбинируйте травы между собой, но не переусердствуйте. Иногда один вид может подавлять свойства другого, приводя к отсутствию какого-либо действия на организм.

Выбирайте знакомые виды, регулярно их применяйте, не нарушайте график, ведите здоровый образ жизни и занимайтесь активной деятельностью. В комплексе эти методы приведут к благополучному результату.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.