Интересные цифры Apple

Просмотров: 1483
Интересные цифры Apple

Apple - это действительно заслуживающая уважения компания, сумевшая сделать современную технику настоящим трендом. Но товар с всемирно известным "фруктовым" логотипом - это не только очень модно, а ещё и бесспорно качественно.Большинство пользователей их продукции и не подозревает, что в истории бренда лежат очень интересные факты! Например, много людей критикует высокие цены на современные компьютеры Apple, а ведь они всегда были дорогими, как и зарядка для Macbook.

Таким образом компания указывает на высокое качество и оригинальность бренда. Если всё верно пересчитать, самый первый компьютер Apple стоил гораздо дороже 17-дюймового MacBook Pro. Причём его цена составляла на тот момент 666,66 долларов, что сразу наводит на мысли о каком-то сатанинском, дьявольском смысле, заложенном в стоимости. На самом деле это Стив Возняк, соучредитель основателя компании Стива Джоббса, просто немного побаловался и округлил цену так, чтобы ему писать было удобнее.К тому же, можно вспомнить тот же первый цветной фотоаппарат, вышедший в США. Его создала Apple в 1994 году. На эту "мыльницу" можно было снять всего лишь восемь фото, а ведь цена составляла около тысячи долларов в сегодняшнем эквиваленте.

При этом дисплей на нём отсутствовал, а разрешение было всего 8 мегапикселей. Но надо отдать должное, компания не жалела тратить на свои проекты в итоге на 50% больше, чем был рассчитан бюджет изначально. Чтобы произвести Apple I, Возняк вынужден был продать свой инженерный калькулятор. В итоге он с 1987 года не работает в Apple, но всё ещё числится в штате и даже получает зарплату! А вот был вместе с Джоббсом и Возняком ещё и третий основатель - Рональд Уэйн, он владел десятипроцентной долей, но в итоге продал её своим партнёрам всего за 800 долларов, которые сейчас могли бы стать 20 миллиардами долларов.Стиву Джоббсу принадлежит всего около 0,6 процента акций компании, но это не так уж мало, учитывая, что стоимость данной доли превышает миллиард долларов. И напоследок ещё один интересный факт об огромных затратах средств компании на создание новых проектов.

Очень много денег и времени было потрачено на производство компьютера Apple III, но он оказался провальным проектом. На это Стив Джоббс сказал "Такова жизнь". Видимо, он не жалеет о немаленьких суммах денег, вложенных во что-то действительно стоящее, как и большинство фанатов продукции Apple.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.