Как научиться копить деньги

Просмотров: 1292
Как научиться копить деньги

Советы для тех, кто одинок, находится в браке или разведен.

По статистике, люди, которые состоят в браке 10 и более лет, примерно в 4 раза состоятельнее, чем их одинокие ровесники, пишет storinka.com.ua. Почему так происходит и как разбогатеть всем остальным, расскажем в этой статье.

Экономист из Университета штата Огайо (США) Джей Загорски посвятил не одно исследование вопросу благосостояния людей. Но все исследования подвели ученого к выводу о том, что люди, живущие в браке много лет, более состоятельны, чем одиночки.

В современном мире женщины отстояли свое право быть независимыми и не вступать в брак по материальным соображениям. Поэтому в данной статье мы расскажем о том, как приумножить свое состояние, если вы одиноки, в разводе или все же замужем.

Как научиться копить деньги, будучи замужем?

Сперва рассмотрим теорию Загорски. Ученый приводит неоспоримые выгоды брака. В этом случае расходы на квартплату и коммунальные платежи, покупку бытовой техники и мебели делятся на двоих. Кроме того, банки считают семейную пару более благонадежным заемщиком, чем одинокого человека. Поэтому семьям легче получить кредит или ипотеку.

Риски: большинство семей, так или иначе, заводит ребенка или нескольких. Маленький ребенок – это отдельная статья расходов. А, кроме того, на время декрета женщина становится неработоспособной и не приносит свою часть дохода в семейный бюджет.

Как заработать? Во время декрета не стоит полностью окунаться в домашние дела и уход за ребенком. Выделите время для самосовершенствования и развития в своей области. Курсы и тренинги повышения квалификации помогут не потерять навыки в своей профессии.

Кроме того, «детские» деньги можно не тратить, а положить в банк под проценты или вложить в акции. В этом случае деньги приумножатся, и их можно будет потратить на учебу ребенка в более престижных учебных заведениях.

Как научиться копить деньги, будучи одинокой?

По статистике, одинокие женщины более успешны в карьере. Девушку, которая только что вышла замуж, часто не воспринимают всерьез. Считается, что скоро она уйдет в декрет. Молодым мамам также часто отказывают в месте, поскольку маленькие дети постоянно болеют и им требуется уход.

Риски: слишком импульсивные одиночки могут растратиться на шопинг, отдых и путешествия. В этом случае некому контролировать перерасход средств на кредитке.

Как разбогатеть?  Необходимо придерживаться разумного потребления. Можно устроить своеобразный марафон с подругами, превратив экономию в игру.

Согласно статистике, представительницы слабого пола чаще мужчин хранят деньги в наличных. Стоит ознакомиться с депозитными вкладами, акциями и облигациями. Деньги не должны лежать «мертвым грузом», пусть они работаю на вас.

Как научиться копить деньги, будучи в разводе?

Разведенные женщины чувствуют себя более свободными в принятии решений. Это касается и трат.

Риски: по мнению Загорски, разведенные супруги начинают быстро тратить деньги и могут влезть в долги.

Как разбогатеть? Во-первых, не стесняйтесь требовать от бывшего мужа часть совместно нажитого имущества и алименты на ребенка. Это ваше законное право. Период развода используйте для того, чтобы взглянуть на свою жизнь со стороны и, возможно, изменить ее. Например, почему бы не открыть собственный бизнес, о котором ты так долго мечтала? Ну и про разумную экономию забывать не стоит.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.