Как победить акне

Просмотров: 1645
Как победить акне

От высыпаний на лице страдают даже звезды. Но с этими недостатками кожи можно успешно бороться.

Акне доставляет дискомфорт многим девушкам и юношам. Чаще всего высыпания на лице прекращаются по достижению 25-ти лет. Если и после 25-ти вы страдаете от прыщиков на лице (или они впервые появились у вас после 30-ти лет) это может говорить о гормональном сбое в организме, неправильном питании или стрессе. Проанализировав свою жизнь, нужно устранить фактор, который вызывает высыпания.

Отметим, что среди звезд от акне страдает модель Кендалл Дженнер и актриса Белла Торн. Кендал успешно маскирует недостатки с помощью косметики, а вот Белла принимает себя такой, какая она есть, и часто публикует селфи без косметики на лице.

Многие косметические бренды выпустили зеленые корректоры. Это средство помогает бороться с покраснениями. Найти зеленые корректоры можно в коллекциях Lancôme, Chanel, Clarins, Guerlain, сообщает storinka.com.ua.

Следует помнить, что не стоит самостоятельно выдавливать прыщи. Лучше обратиться к косметологу, а также получить консультацию гастроэнтеролога и эндокриногога.

Сейчас для борьбы с угревыми высыпаниями используют такие методы:

  • фототерапию на аппарате BBL;
  • лазерная терапия на аппарате Fotona;
  • инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы (PRP);
  • медикаментозное лечение.

Ведущие косметологические клиники закупают все новое оборудование для борьбы с акне. Отметим, что прогрессивные методы (фото- и лазерная терапия) абсолютно безболезненны. В самых запущенных случаях врачи могут прописать таблетки с содержанием системных ретиноидов. Они способны вылечить даже самую запущенную стадию акне и не допустить повторных высыпаний. Отметим, что ранее вокруг этих лекарств ходило масса слухов, одним из которых было то, что таблетки приводят к суициду. Однако, врач-косметолог клиники Beauty Trend Елена Федякова утверждает, что при правильной дозировке препарат не вызывает таких побочных эффектов. Елена Викторовна уверена, что суицид у тех, кто принимал эти таблетки, вызвал не препарат, а депрессия, связанная с угревой сыпью и заниженной самооценкой.

Также с акне поможет справиться препараты со спиронолактоном. Калийсберегающий диуретик прочищает сальные железы.

Отметим, что на время активной стадии борьбы с высыпаниями лучше отказаться от косметики: тональных кремов, пудры, а также тоников на спиртовой основе. А вот питательный крем зимой и увлажняющий летом необходимы.

Чистки и пилинги можно применять, когда острая стадия акне уже позади.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.