Как сделать свои ресницы идеальными

Просмотров: 1799
Как сделать свои ресницы идеальными

Каждая девушка мечтает иметь густые, длинные и пушистые ресницы. Как достичь желаемого результата без наращивания – читайте в нашем материале.

Итак, для выразительного взгляда тебе понадобится не только хорошая тушь. О том, какие средства нужны для идеальных ресниц, рассказывает визажист Эндрю Сотомайо.

  1. Маска для век

Под нависшими и отекшими веками сложно рассмотреть  даже самые длинные и пушистые ресницы. Поэтому всегда носи в сумочке патчи для мгновенного ухода. Всего пару минут, и даже самое хмурое утро не сможет скрыть твои выразительные глаза.

  1. Гель для ускорения роста ресниц

Ресницы – это те же волосы, поэтому их фолликулам нужны минералы и витамины, а самим ресницам – защита от внешних факторов. Гели с активными формулами стимулируют рост ресниц и делают их эластичными, плотными и объемными.

От себя добавим, что существуют не только профессиональные, но и народные средства, которые ускоряют рост и укрепляют ресницы. Однако народные средства стоит использовать с осторожностью, пишет storinka.com.ua. И не забывайте проверить их сначала на менее чувствительной коже, чтобы избежать аллергической реакции.

  1. Керлер (шипцы для ресниц)

Хотя это приспособление напоминает средневековое орудие пыток, именно керлер поможет добиться эффектного изгиба ресниц.

  1. Праймер для ресниц

Праймер для ресниц наносится перед использованием туши. Он защитит реснички от пересыхания и сделает их более гладкими. Таким образом, туш ляжет ровнее и будет дольше держаться.

  1. Правильная тушь

Косметические бренды едва ли не ежегодно выпускают новые туши: с разной формой кисточки, более текучей или густой текстурой. Вариантов масса, но найти свою идеальную тушь можно только методом проб и ошибок. Так что не бойтесь экспериментировать, пока не найдете свой идеальный вариант.

  1. Влажные ватные палочки

Это средство поможет быстро поправить макияж, если ты прослезилась или потерла глаз. Пропитанные лосьоном палочки – настоящие палочки-выручалочки.

  1. Средство для снятия макияжа

Для снятия туши не подходит средство для снятия макияжа с лица. Для этого существуют специальные моно- или двухфазные средства. Только они способны очистить ресницы от туши, не оставляя травмирующих или подсушивающих частиц.

К советам всемирно известного визажиста стоит прислушаться. Тогда вашим роскошным ресницам и выразительному взгляду позавидуют даже известные голливудские дивы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: