Как выбрать ночник

Просмотров: 1769
Как выбрать ночник

Как вы думаете если выбирать ночник, то для чего он нужен?Думается, что этот вопрос является во многом риторических для тех, у кого есть дети или кто планирует их появление в ближайшее время. Те, кто совсем недавно пользовался этим предметом для чистого внутреннего успокоения понятно, для чего он нужен.

Дело все в том, что свет и спокойная музыка могут отлично успокоить нервную систему и подготовить организм в условиях релаксаций ко сну. А отдых от этого будет полноценным.То есть в настоящее время стоит покупать ночник не только для того чтобы дети были спокойными ночью но и для того чтобы себя хоть немного успокоить. Так каким же образом следует выбирать ночник и как с покупкой не ошибиться?

Прежде всего, стоит понять, где будет стоять ночник в помещении. По тому, как можно подключить ночник существует несколько типов ночников:

1. Кабель подключения к сети 220 вт. Такие устройства можно удобно расположить на стене или же смонтировать в непосредственной близости от кровати.

Неудобства тут тоже есть. Особенно если ставить прибор к маленьким детям, ведь они могут потрогать ночник и дернуть его к себе. Это все чревато последствиями.

2. Ночники аккумуляторные. Они универсальны, потому что их можно расположить в любом удобном месте. Но порче от этого они будут подвержены все равно.Опять-таки по причине того что дети любят все трогать руками и соответственно проверят ночник на прочность и несколько раз ударят им о спинку кровати или себе о голову о чем вообще страшно представить.В любом случае ночники, которые чем-то напоминают Бра более универсальные и дело не в том, какой у них функционал и питание, а в том, что устанавливать изделие можно в любое удобное и недоступное для детей место.3. Ночники, которые питаются от 220 вт сети, но при этом оборудованы собственным штепселем для подключения.

Такие ночники указывают на негативные моменты своего применения, поскольку все будет зависеть от того где расположены розетки в комнате.То есть низкорасположенные розетки могут стать помехой и придется использовать удлинитель, чтобы подключить его. Однако подобные ночники пользуются популярностью, поскольку они ограждают малыша от розетки.Самое главное при выборе ночника обратить внимание на материал, из которого сделан сам прибор. Если он сделан из стекла, то проблем никаких не будет, стекло не будет выделять химию, и не будет нагреваться. О пластике можно промолчать думается, что вы и сами понимаете, что и нагрев и запах и даже возможность возгорания присутствует.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: