Как выбрать планшет

Просмотров: 1384
Как выбрать планшет

Мир технологий непредсказуем и полон сюрпризов. Вот и в этот раз получилось так, что новый сюрприз преподнес такой гигант технологического прогресса, как Microsoft, предложив рынку поисковых систем новое поисковое приложение под названием Bing, созданной специально для, столь популярных, систем планшетных компьютеров типа Apple ipad 9.7

Данное приложение при использовании своих системных функций не требует нативных браузеров типа Safari. Отличительной особенностью данного приложения является то, что система не относится к конкретно поисковой, и включает огромный информационный анализатор, отрывки информации которого отображаются в виде тематических блоков, пройдя по которым можно получить более развёрнутую информацию по интересующему разделу.

По мнению аналитика Грега Стерлинга из Sterling Market Intelligence, данное приложение значительно превосходит аналогичные приложения от Google. По его словам, Bing сделал огромную работу для достижения данных показателей, быстрого и качественного отображения необходимой информации!

Новый конкурент iPad – планшет от Amazon Kindle Fire

Был анонсирован новый планшет от компании Amazon — Kindle Fire. За прошедшие пару дней он наделал много шума среди экспертов, которые окрестили его как убийцу iPad.

Итак, что же такого необычного в представленной новинке, начнем с немаловажного фактора, это цена относительно качества. Technoguide сообщает, что самый дешевый планшет iPad стоит 499 долларов, в то время как новый Kindle Fire в два раза дешевле – 199 долларов. Основой планшета является двухъядерный процессор TI OMAP4 работающий с частотой 1 ГГц. Экран также поражает своими размерами — 7-дюймовый сенсорный Multitouch IPS-дисплей, который имеет разрешение 1024 х 600 пикселей. С памятью тоже проблем нет, пользователю предоставлено 8 Гб для хранения своих файлов. «Облачный» сервис Amazon предоставит пользователю широкий выбор для пополнения уже имеющегося медиаконтента. Новая модель оснащена модулем Wi-Fi, разъемом для наушников 3,5 мм и USB 2.0 портом. Единственный существенный минус это отсутствие камеры в устройстве.

Главные преимущества Amazon Kindle Fire это легкий вес — 413 г, емкость аккумулятора — около 8 часов в режиме чтения. Планшет работает на операционной системе Android.

В новинке установлен браузер Amazon Silk. Обладатели этого устройства смогут загружать приложения и программы из Amazon App store for Android, музыку из Amazon MP3 Store, а так же покупать книги и журналы. Планшет Amazon Kindle Fire поддерживает следующие форматы: Kindle (AZW), PDF, MOBI, TXT, DOCX, JPEG, PRC, DOC, BMP, PNG, non-DRM AAC, GIF, OGG, MIDI, MP3, MP4, WAV, VP8.

Первоначально новинка появилась только на рынках США в ноябре 2011 года, его стоимость составила 199 долларов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.