Как выжить в женском коллективе

Просмотров: 1289
Как выжить в женском коллективе

Женский коллектив часто сравнивают с серпентарием. И доля правды в этом есть. Особенно сложно приходится новичкам в сложившемся коллективе. Но не все так печально. Из этой статьи вы узнаете не только как выжить в женском коллективе, но и как влиться в него без проблем.

Женский коллектив, как и любой другой организм, живет по своим правилам и законам. Здесь могут царить поддержка и взаимопонимание или же коварство и конкуренция, пишет storinka.com.ua.

Как влиться в женский коллектив?

Женский коллектив более эмоционален и внимателен к деталям. Поэтому, будьте уверены, что в первый день ваш наряд будет рассмотрен со всех сторон. От внимательных женских взглядов не ускользнет ни отсутствие обручального кольца, ни маленькое пятнышко на блузке.

Итак, как влиться в женский коллектив:

  1. Будьте искренней. Не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть. Неискренность замечают всегда, поэтому просто оставайтесь собой. Понравиться всем и сразу все равно не получится (вы же не стодолларовая купюра), поэтому налаживайте общение постепенно.
  2. Общайтесь. Именно общение – залог длительных и дружественных отношений. Поэтому не бойтесь вступать в коллективные беседы и обсуждения, высказывать свое мнение. Однако не стоит вмешиваться в личное общение между двумя сотрудниками, это может привести к неловкости. Также участвуйте в корпоративных мероприятиях или вообще пригласите коллег вместе сходить на обед или выпить чашечку кофе.
  3. Внешность. Как мы уже писали выше, внешности в женском коллективе уделяется особое внимание. Помните, вы пришли на работу. Поэтому ваш аутфит должен быть выдержан в деловом стиле и быть опрятным. Не стоит носить на работу дорогостоящие брендовые аксессуары, поскольку это может вызвать зависть у коллег. Макияж стоит делать неброский, а также отдать предпочтение не слишком резким ароматам парфюма.
  4. Позитив. Сохраняйте позитивный настрой и не нагружайте коллег своими личными переживаниями. Эмоции не должны повлиять на рабочий процесс. Кроме того, нытиков никто не любит.
  5. Ничего личного. Не стоит слишком откровенничать с коллегами о своей личной жизни. Помните, это ваши коллеги, а мама и не лучшая подруга. Кроме того, воздержитесь от романов на работе (особенно с начальством) хотя бы в первое время.
  6. Взаимопомощь. Принимайте помощь коллег с благодарностью и сами не отказывайтесь помочь.
  7. Корпоратив. Корпоративные мероприятия – отличный способ проявить себя не только в профессиональной сфере. Здесь есть место юмору, танцам, физической активности, смекалке и т. д. А вот на алкоголь лучше не налегать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.