Какая обувь летом подойдет любителям стиля милитари?

Просмотров: 1597
Какая обувь летом подойдет любителям стиля милитари?

Стиль милитари, как и любой другой, требует определенной атрибутики. Разумеется, она может быть разной для мужской и женской половины человечества. Главное не переборщить, одеваясь для работы или учебы. Блеснуть оригинальным видом перед друзьями можно и в часы отдыха. А повседневный стиль одежды все же требует некоторой умеренности.

Но есть одна деталь, которая одинаково хорошо подчеркнет приверженность человека к милитари стилю, независимо от его пола. К тому же в данном случае удается счастливо избежать ситуации, когда мода требует жертв. Наоборот, этот предмет гардероба настолько удобен и практичен, что постепенно завоевывает все новых и новых поклонников самых разных возрастов.

Это − тактические кроссовки или облегченные летние берцы. И те и другие можно выбрать на сайте любого авторитетного военторга, например, https://militarka.com.ua/obuv/bercy.html. Ассортимент их разнообразен и обширен. Поэтому выбор можно сделать по многим критериям: толщине кошелька, известности бренда или просто по приглянувшемуся внешнему виду. Производители самые разные, украинские, немецкие, американские. А качество, как говорится, фирма гарантирует.

В чем преимущество летних берец?

Весят они совсем немного по сравнению со своими демисезонными собратьями. Хотя можно подобрать модель из замши или натуральной кожи, для жаркой погоды и ношению в городе лучше всего подойдут изделия из плотного натурального хлопка.

Кроме небольшого веса и прекрасных дышащих свойств они еще обладают характерным для этого типа обуви видом, достаточно агрессивным и не оставляющим сомнений в предпочтениях владельца. Настоящие берцы, как известно, обеспечивают максимальную защиту и комфорт стопы. Голеностопный сустав защищен жестким задником в сочетании с обязательной высокой шнуровкой. Легкая полиуретановая подошва выгодно подчеркивает стиль агрессивным протектором средней высоты.

Тактические кроссовки удобны всем

В этом и заключается их притягательность для представителей обоих полов. Внешний вид однозначно указывает, что их владелец (владелица) не чужды современным веяниям моды. При том, что классические модели голеностоп не защищают, в остальном они не хуже берец оберегают стопу от вывихов.

Если Вам в транспорте или городской толчее случайно наступят на ногу, не беда. И задевший в торопящейся толпе за пятку неуклюжий прохожий не причинит никаких неприятных ощущений. В подноске пальцы ног защищены вставкой, а на пятке предусмотрена специальная накладка.

Выбор материала верха не влияет на комфортность носки. Это может быть и нейлоновая кордура, и кожа, и замша, и нубук. Боковые ребра жесткости из полиуретана, которые в обычных кроссовках играют декоративную роль, в тактических моделях не дадут ноге опасно гнуться. Обязательный пластиковый супинатор, расположенный над подошвой, играет ту же роль.

Для мягкости хода присутствует амортизирующая прокладка из этиленвинилацетатной пенки. И никаких пустот, чем грешат многие китайские изделия.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.