Мода 2018: новинки в технике колорирования и окрашивания

Просмотров: 1642
Мода 2018: новинки в технике колорирования и окрашивания

Сегодня в мире моды все большей популярностью пользуется техника сочетания нескольких цветов волос одновременно. Причем неожиданные решения стилисты предлагают и для блондинок, и для шатенок, и для рыжих и даже для жгучих брюнеток.

В наступившем сезоне различные омбре и брондирование сменили не менее оригинальные техники сомбре и балаяж, пишет storinka.com.ua. Появились также новые приемы в технологиях окрашивания, к которым мы вернемся немного погодя.

 Новинки колорирования

  • Сомбре

Эта разновидность окрашивания резко завоевала любовь миллионов модниц по всему миру благодаря своему натуральному виду и способности придавать волосам здоровый блеск и ухоженность. По сравнению с омбре, сомбре придает кончикам волос едва заметного перелива и бликов и смотрится более естественно и натурально, так как переход от одного цвета к другому практически незаметен.

Еще одним преимуществом данного способа окрашивания является то, что такое решение удачно подходит и блондинкам, и девушкам с более темными волосами. Главное, чтобы волосы имели достаточную длину для перехода цвета.

  • Балаяж

В его основу положено контрастное сочетание двух цветов с добавлением контрастируемого оттенка к основному цвету волос. По сравнению с прошлогодней модой, где стилисты рекомендовали сочетать достаточно яркие цвета, в нынешнем сезоне модницы выбирают едва заметные переходы. Наилучшим образом это видно на светлых волосах с мягким, ненавязчивым подтоном.

Балаяж на светлых волосах 2018

Важно учитывать, что подобная техника зачастую подходит для достаточно длинных волос и структурированной стрижки в виде каскада или лесенки. Волосы с балаяжем выглядят всегда объемно, ухоженно и эффектно.

Существует также у этой техники отдельный подвид. Он предусматривает роскошный переход, имеющий мягкий карамельный блеск на волосах каштанового, шоколадного или кофейного цвета. Такой цвет смотрится невероятно эффектно и соблазнительно, приковывая к себе восхищенные взгляды окружающих.

 Новинки окрашивания

Окрашивание с челкой 2018

Хотя в наступившем сезоне стилисты активно пропагандируют натуральность и естественность, для любительниц экстравагантности и необычности в новом сезоне они тоже подготовили кое-что интересное. Важно – соблюдать строгие правила для прически и понимать, что своим цветом нужно не только эпатировать публику, но  проявлять свой стиль, индивидуальность и вкусовые предпочтения. Среди основных правил имиджа в сезоне весна-лето 2018 стилисты выделяют следующие:

  • Чересчур яркий и необычный цвет волос лучше оставить для короткой стрижки вроде укороченного боба или «пикси».
  • Цветные пряди в наступившем сезоне выигрышнее будут смотреться на темных оттенках. К примеру, на жгучим брюнеткам подойдут крупные локоны цвета фуксии или бордо. Важно не увлечься и не сделать больше пяти прядей. В противном случае прическа будет смотреться чересчур ярко, вызывающе и не будет иметь своей «изюминки». Лучше пряди окрасить непосредственно около лица или на затылке.
  • Хоть омбре уже не так популярно, его технику можно использовать для окрашивания в довольно оригинальные тона, такие как фиолетовые корни, переходящие в пепельные кончики.
  • Обладательницы челки могут воспользоваться своим преимуществом и поиграться с разными оттенками частей волос. К примеру, карамельный цвет локонов отлично будет гармонировать с челкой с рыжинкой.

Смело экспериментируйте вместе с вышеперечисленными новинками и принимайте комплименты от окружающих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.