Первое свидание: как произвести впечатление на партнера?

Просмотров: 2687
Первое свидание: как произвести впечатление на партнера?

Первое свидание – это всегда волнительно и непредсказуемо. Как себя вести? Что говорить? Как смотреть? Как преподнести себя? Этими вопросами задается каждая женщина, стараясь продумать наперед ход событий и знать наверняка, в каком свете себя выставить и произвести хорошее впечатление на мужчину. Рассмотрим несколько советов от психологов, которые помогут расположить к себе собеседника и избежать неловкого молчания или недопустимого поведения, пишет storinka.com.ua.

Первая встреча

Как поздороваться? Стоит ли обнимать человека при встрече или достаточно будет слегка улыбнуться? Психологи советуют слегка дотронуться до локтя или плеча собеседника, чтобы показать свою заинтересованность в нем, но одновременно соблюдая дистанцию. Лучше во время приветствия обратиться к мужчине по имени, тогда он почувствует Ваше внимание к нему и будет менее скованным.

Присев за столик, лучше поставить стулья друг напротив друга, чтобы иметь визуальный контакт с партнером и оставить для себя личное пространство. Сидя слишком близко, каждый из Вас может почувствовать себя неловко и даже некомфортно, что отразиться на беседе.

Здоровая самоуверенность

Так называется баланс между нерешительностью и надменностью. Людей притягивают уверенные в себе, успешные и знающие свои достоинства личности. Слишком тихие и забитые женщины зачастую производят впечатление неинтересных, с отсутствием «изюминки» в характере. Особенно остро проявляется эта черта при первой встрече с незнакомыми людьми.

В силу характера и нервной напряженности спутницы, мужчина теряет к ней интерес и о продолжении каких-либо отношений вряд ли может идти речь. То же самое касается чересчур самоуверенных дам. Надменность и чувство превосходства над другими вряд ли покажет Вас с лучшей стороны. Старайтесь быть открытой к общению, улыбайтесь и не бойтесь быть собой.

Проявляйте заинтересованность при общении

На увлеченность собеседником обычно указывают характерные жесты, мимика и манеры. В течение разговора очень важным является визуальный контакт. Разумеется, испепелять взглядом мужчину будет лишним, но внимательно слушать его рассказ и переводить взгляд на предмет разговора является необходимостью. Интерес к разговору проявляется также путем повторения нескольких слов или фраз, сказанных собеседником. Так Вы продемонстрируете заинтересованность и покажете, что действительно увлечены беседой.

Чувство юмора способно как очаровать мужчину, так и вызвать у него недоумение. Помните, что пока Вы недостаточно хорошо знаете друг друга и могут возникнуть недопонимания и моменты смущения. Если вы видите, что мужчина не понял шутку и продолжает быть серьезным, можете мило улыбнуться и сказать, что вы пошутили. Обычно понимание манер и особенностей друг друга приходит со временем, поэтому не нужно серьезно относиться к возможным конфузам.

Говоря о жестах и поставе, психологи утверждают, что заинтересованность показывает слегка наклоненное в сторону собеседника туловище, кивки головой во время его разговора и ровная открытая жестикуляция.

Покажите свою симпатию

Если Вы начинаете чувствовать, что мужчина Вам интересен и симпатичен, опять-таки, покажите ему это с помощью жестов и мимики. Сохраняйте визуальный контакт, улыбайтесь, делайте незначительные прикосновения к мужчине и скажите, что с ним очень интересно. Иногда женщины используют прием в виде томного взгляда из-под ресниц, слегка покусывая губы. К этому методу относитесь с опаской, ведь Ваши намерения мужчина может трактовать не совсем верно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.