Как повесить стеклянную полку

Просмотров: 1843
Как повесить стеклянную полку

Стеклянная полка станет прекрасным дополнением дизайна любой кухни, ванной комнаты и даже спальни. Помимо эстетической принадлежности, данный предмет интерьера выполняет и важную функциональную роль. Так, для достижения максимальной устойчивости их крепления, следует подбирать специальные надежные качественные элементы.

Прежде, чем приступать к процессу монтажа стеклянной полки, следует удостовериться в прочности основы, на поверхности которой она будет размещена. Не следует крепить ее на хлипкую и тонкую стену или перегородку. Необходимо учитывать не только вес самой полки, но и детали для крепежа, предметы, потенциально располагающиеся на ней.

Когда место будет выбрано, следует осторожно и аккуратно прислонить само изделие к его поверхности и сделать соответствующую размету, используя карандаш. Параллельно с этим, нужно делать разметку и для предполагаемых декоративных стоек, которые должны быть размещены строго вертикально, обеспечивая параллельность линии полки и пола помещения. При определенной нагрузке, нарушение этого требования может привести к образованию сколов стеклянного полотна.

После планирования, с помощью применения электродрели, следует произвести углубления для будущего крепежа. Их глубина должна быть аналогична длине используемых крепежных элементов (шурупов, саморезов, винтов). Выбор типа которых напрямую зависит от предполагаемой нагрузки, потенциально испытываемой стеклянной полкой в процессе ее эксплуатации. Учитывать необходимо общий вес, так, чем его величина больше, тем длина шурупа также становится больше (50-65мм). Для определения пределов производимого сверления, рабочую часть сверла оборачивается с помощью изоляционной ленты в том месте, которое соответствует требуемой глубине отверстия.

Выполнив данные действия, в проделанное отверстие необходимо вставить выбранные дюбели на сайте teploma либо пробки из дерева согласно его габаритам.

В случае, если вы изготавливаете стеклянную полку собственноручно, нужно уделить особое внимание подбору кронштейна. Эти элементы специально предназначены для подобного рода предметов интерьера и производятся в различных размерах. Разделите крепеж и стекло. Кронштейны необходимо монтировать в первую очередь. Их закрепление производится с помощью саморезов, согласно отмеченным ранее местам на плоскости стены.

Прежде чем размещать стекло на уже монтированные крепежи, следует убедиться в его целостности, качестве обработки углов. В случае, если дефекты не были обнаружены, полку нужно укреплять, согласно произведенной ранее разметке. Если выбранная вами конструкция полки имеет несколько уровней, то верхний монтируется в первую очередь. После этого стеклянная полка готова к эксплуатации.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.