Удивляй: модные цвета волос весна-лето 2018

Просмотров: 2707
Удивляй: модные цвета волос весна-лето 2018

Ухоженные волосы и подходящая стрижка играют важную роль в создании потрясающего образа для каждой женщины, а неправильно подобранный стиль и тон может испортить даже самую красивую и очаровательную девушку. Как быть в тренде в наступившем сезоне, при этом подчеркнув все главные достоинства внешности?

В 2018 году по-прежнему в моде естественность и натуральные тона волос, пишет storinka.com.ua. Все окрашивания и манипуляции, которые можно провести с волосами, взяли курс на поддержание женственности, изящности и неповторимости. Любительницы оригинальности и необычности могут обратиться к технике балаяж, которая занимает лидирующие позиции среди предпочтений главных модниц. Для более смелых решений предлагается обратиться к окрашиванию отдельных прядей в яркий фиолетовый, малиновый, синий цвета. Главное – не переусердствовать с краской.

Утратили бывалую популярность насыщенные черные цвета с оттенком синевы. На смену им пришлись фиолетовый или красный подтоны. Лидирующие позиции занимают оттенки блонда, каштана и рыжие цвета.

 Самые востребованные и популярные оттенки волос сезона весна-лето 2018

Белокурые красавицы ликуют – в новом сезоне они на пике популярности. Главным условием является отсутствие желтоватого оттенка, который может испортить весь образ, придав ему неаккуратного внешнего вида и дешевизны. Уступил свои позиции и так называемый «седой блонд», который старил внешность и часто делал облик невзрачным и бледным. Какие оттенки стилисты советуют выбирать блондинкам?

  • Платина. Добиться этого тона достаточно сложно, поскольку есть высокая вероятность получения рыжинки или желтизны в результате. Если Вы решитесь на этот шаг, обратитесь за помощью к профессионалу, который сможет придать Вашим волосам нужный цвет. По-прежнему в моде эпатажный блонд с отросшими корнями. В данном случае задание усложняется, ведь нужно не только убрать желтизну, но и создать эффект отросших корней так, чтобы они выглядели стильно и безукоризненно.
  • Клубничный оттенок. Этот прием характеризируется появлением легкого розового оттенка, который придает облику нежности и мягкости. Такой подтон должен появляться на свету при солнечных переливах и ни в коем случае не быть ярким и заметным при обычном освещении.
  • Золотистый блонд. Очень важно не путать его с желтым блондом. Этот оттенок подходит и для натуральных блондинок, и для девушек с волосами немного темнее. Его преимуществом является то, что он не обесцветит образ, а подчеркнет его яркость и выразительность, а поэтому подойдет и для светлой, и для загорелой кожи.
Модный блонд 2018

Рыжеволосым красавицам тоже не стоит отчаиваться. В новом сезоне стилисты и для них приготовили кое-что интересное. В данном случае они рекомендуют придерживаться тонкой грани между яркостью и вульгарностью. В наступившем сезоне популярностью будут пользоваться следующие оттенки рыжего:

  • Золотистый. Такой тон придаст образу объема и выразительности. Переливающиеся волосы в таком тоне создают впечатление мерцающего золота и выглядят очень натурально, что немаловажно в тенденциях 2018.
  • Бронза. Этого цвет достаточно трудно добиться простым окрашиванием и поэтому придется довериться рукам мастера. В конечном результате волосы должны переливаться на свету красным оттенком и лучше будут смотреться на девушках с бледной кожей.
  • Имбирь. Этот оттенок должен быть не столь явственным после покраски и прослеживаться лишь на свету, переливаясь легким карамельным или медовым цветом.
Модный рыжий 2018

Что же выбрать любительницам темных волос? В тренде следующие тона:

  • Корица. Является одним из самых мягких вариантов каштанового цвета. Придает волосам естественного облика и выразительности.
  • Холодный каштан. Темный цвет с холодным оттенком. Но среди профессионалов-колористов существует одно правило по уходу за таким цветом: волосы не должны быть сухими и поврежденными, поскольку существует высокая вероятность появления тусклости цвета.
  • Лиловый подтон. Характеризуется своей оригинальностью и большей яркостью по сравнению с предыдущим. Выглядит изысканно и дорого, становясь отличной альтернативной насыщенному черному.
Модный шатен 2018

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.