Уход за наращенными ногтями

Просмотров: 2041
Уход за наращенными ногтями

Ухоженные и здоровые ногти – это настоящая роскошь, которую может позволить себе каждая женщина. Одним из вариантов простого и эффективного ухода за ними является наращивание. Искусственные ногти - особенный вид маникюра, и чтобы сохранить его привлекательность, нужно придерживаться нескольких правил по уходу за ними. В свою очередь в интернет-магазине

Up-nails

вы можете найти всё для маникюра в Киеве и других регионах страны. Это позволит вам не только создать красивый маникюр, но и обеспечить полноценный уход.

Защищаем ногти от внешних факторов

Для того чтобы наращенные ногти не ломались и выглядели здоровыми, нужно защитить их от вредного воздействия внешнего мира. Сейчас существует много средств, которые содержат ацетон. Это вещество наиболее агрессивно влияет на такие материалы для наращивания, как акрил и гель. Чтобы сохранить первоначальный вид наращенных форм, нужно избегать покупок жидкости для снятия лака и прочей бытовой химии, в составе которой указан ацетон. Если вы будете внимательно читать состав средств по уходу, сможете избежать негативного влияния этого вредного вещества, сохранив свои ногти в их первозданном виде. Еще один фактор, который плохо воздействует на наращенные ногти – это кусачки и ножницы. Иногда нужно корректировать длину и форму таких ногтей, но при этом рекомендуется выбирать такие инструменты, как полировщик и пилка. Эти инструменты должны быть со специальным покрытием. Только тот инструмент, который специально разработан для наращенных ногтей, позволит устранить все дефекты эффективно, не повреждая пластину.

Исключаем механические повреждения

Особенностью наращенных ногтей является то, что они обладают высокой прочностью. К примеру, бывают ситуации, когда натуральный ноготок не выдерживает нагрузку и просто ломается, а вот наращенный, несмотря на это, держится как ни в чем не бывало. Но при этом не стоит забывать о том, что удары, порезы наращенных ногтей острыми предметами не проходят для них бесследно. Это приводит в лучшем случае к трещинам на краю ногтя или ноготь вовсе может оторваться от натуральной пластины, а это довольно больно.

Своевременно делаем коррекцию наращенных ногтей

Кутикула – важная часть ногтя, и если не обеспечить ей правильный уход, то это приведет к образованию мелких заусенцев. Для того чтобы поддерживать её в надлежащем виде, нужно вовремя увлажнять и питать её специальными средствами, которые содержат витамины. А также кремами, которые замедлят ее рост. Соблюдая эти нехитрые рекомендации по уходу за наращенными ногтями, вы сможете наслаждаться вашими прекрасными ноготками еще очень долгое время после наращивания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.