Женские лоферы — перманентный тренд

Просмотров: 1297
Женские лоферы — перманентный тренд

Современная мода на женские вещи в мужском стиле постепенно перекочевала на обувь и аксессуары. Пожалуй самым ярким примером являются женские лоферы. Лоферы которые можно приобрести в магазине first-fem.ru — это именно та обувь, которая изначально была исключительно мужской, но благодаря модным поискам дизайнеров перекочевала в разряд женской.

Традиционно как женские, так и мужские лоферы — это туфли без шнурков с низким каблуком на плоской подошве. Согласитесь, весьма удобно и практично для повседневной жизни! К слову, голливудские звезды уже оценили комфорт и удобство такой обуви, поэтому берегут свои прелестные ножки и с удовольствием используют лоферы ламода или другие известные марки в повседневной жизни.

Кроме того, эта практичная обувь прекрасно подойдет для похода по магазинам, прогулок с детьми, а также работы или учебы. Конечно же, если на улице зима, то лоферам лучше предпочесть более теплую и функциональную обувь из натуральных прочных материалов. Удобные сапоги и ботильоны будут незаменимы в наших климатических условиях.

Что же касается тех представительниц прекрасного пола, которые отвергают лоферы как практичную обувь, называя ее «бабушкиными туфлями» и круглосуточно носят туфли на каблуках, то им наверняка будет интересно, что эта обувь не просто удобная, но и очень модная, причем давно! Впервые лоферы появились еще в 1930 году, однако широкую популярность обрели уже в 50-х годах, когда знаменитый бренд Gucci сделал их своей визитной карточкой.

Существует два вида лоферов, причем оба классические. Первый вид — лоферы с кисточками на носу, а второй — пенни лоферы, у которых есть небольшая прорезь на носу. Прошло много лет и лоферы снова стали популярны когда в них была замечена Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка». Стоит отметить, что лоферы были любимой обувью Майкла Джексона, который носил их с плотными белыми носками.

Сегодня лоферы мужские и женские переживают второе рождение, так как практически все дизайнеры используют эту обувь в своих модных коллекциях. Здесь возникает резонный вопрос — с чем носить лоферы? Так как это идеальная обувь для повседневной жизни, то и одежду стоит выбирать повседневную. Наряды в стиле casual, а также свободная классика — вот к чему замечательно подойдут лоферы!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.