30-дневные линзы: виды и особенности

Просмотров: 1796
30-дневные линзы: виды и особенности

План замены – один из основных критериев подбора контактных линз (КЛ). Средства ежемесячной замены пользуются наибольшей популярностью, ведь они органично сочетают два качества: мягкость и прочность. Купить линзы на месяц в Киеве можно во многих оптиках. Обратите внимание на интернет-магазин ЛюксЛинза, где представлено множество видов 30-дневных контактных средств.

Особенности линз на 30 дней:

  • Обходятся в разы дешевле, чем одноразовые или 2-недельные модели;
  • Не требуют сложного ухода. Для полноценной очистки необходимо одного многоцелевого раствора;
  • В зависимости от материала, содержат от 30 до 55% жидкости, что обеспечивает комфортное использование;
  • Силикон-гидрогелевые модели защищены от дегидратации (пересыхания).

Особого внимания заслуживают КЛ непрерывного ношения, которые можно постоянно носить на протяжении всего периода использования. Это наиболее современные средства, обладающие самым высоким уровнем кислородопроницаемости. Благодаря этому в линзах можно спать, не опасаясь кислородного голодания роговицы.

Виды средств ежемесячной замены

Большинство линз на 1 месяц производят из силикон-гидрогеля – материала, отличающегося высоким уровнем газопроницаемости. Существует средства для дневного ношения (не больше 12 часов в сутки), продленного (до 48 часов), пролонгированного (до 7 дней не снимая) и непрерывного – до 30 дней. Силиконосодержащие модели не склонны к пересыханию, поэтому обеспечивают максимальный комфорт.

Гидрогелевые модели относятся к дневному режиму ношения. Их рекомендуют носить 10-12 часов в сутки. Этот материал содержит более 50% воды. Такое количество жидкости делает материал мягким, эластичным и очень комфортным. Единственный недостаток – склонность к обезвоживанию. Гидрогелевые изделия часто пересыхают, доставляя владельцам массу дискомфорта. Исправить проблему помогут увлажняющие капли.

Средства непрерывного ношения

Модели ежемесячной замены непрерывного ношения дают возможность на 30 дней забыть о проблемах со зрением. В отличие от других средств, которые необходимо каждый вечер снимать, промывать, оставлять в контейнере. Такие КЛ удобны для людей с ненормированным рабочим днем. Также они популярны среди молодежи: экстремалов, туристов и всех, кто ведет активный образ жизни.

Используя КЛ непрерывного ношения, важно обращать внимание на состояние глаз. Одни люди могут спокойно не снимать линзы по 2 недели. Другим же необходимо давать глазам отдохнуть по нескольку раз в неделю. Офтальмологи рекомендуют один раз в неделю снимать средства коррекции на ночь и оставлять их в очищающем растворе. Регулярная очистка позволит избежать инфекционных заболеваний и аллергических реакций.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.