Что необходимо учитывать при выборе диеты

Просмотров: 1683
Что необходимо учитывать при выборе диеты

Если раньше слово диета в основном относилось к мероприятиям, связанным с ограничением в питании (в связи с имеющимися заболеваниями), то на современном этапе оно больше привязано к наличию избыточного веса. Диет много, и среди огромного разнообразия предлагаемых вариантов предстоит сделать правильный выбор.

Первое, что необходимо учитывать, так это то, что питание состоит не только из калорий (именно их во время диеты стараются ограничить худеющие), но и из других питательных элементов. Они выполняют массу функций, а снижение поступления калорий соответственно ведет и к уменьшению количества этих веществ в организме, который начинает об этом сигнализировать сухостью и шелушением кожи, ломкостью волос и их потускнением, появлением проблем со сном и настроением.

Вполне естественно, что результат подобных действий негативно сказывается на здоровье.

Поэтому, подбирая диету, обязательно принимайте во внимание ее продолжительность, максимально это срок в 1,5 месяца. Если существует необходимость в более длительном периоде, лучше посоветоваться в этом вопросе с диетологом.

Как же все-таки сделать правильный выбор?

  1. Помните, что то, что подошло вашей подруге, не обязательно подойдет вам.
  2. Руководствуетесь при выборе своими кулинарными предпочтениями. Ведь если в состав диеты входят продукты, которые нелюбимы, то «мучения» от их употребления приведут только к стрессу и пищевому срыву.
  3. Всегда принимайте к сведению стоимость диеты. Ведь от успешной, но сильно ударяющей по кошельку диете, придется отказаться.
  4. Диета должна быть удобной в быту. Если вы не сможете обеспечить себе необходимое количество приемов пищи во время работы или же тяжело будет организовать диетическое питание с учетом вкусов остальных членов семьи, то и начинать, пожалуй, не стоит.
  5. Четко уясните себе, какого именно результата вы хотите достичь. Минус парочка килограммов для любимого платья – это один подход и упор на более жесткую диету. Если есть желание расстаться с лишними килограммами (их большим количеством), то выбор должен упасть на диету, где количество ограничений будет построено по более мягкой линии и рассчитано на продолжительное время.
  6. С осторожность относитесь к диетам, обещающим быстрое похудение. Чаще всего это не соответствует действительности и может быть опасно для здоровья.

Худейте правильно и получайте от этого удовольствие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.