Готовимся к лету: как выбрать личного парикмахера

Просмотров: 4192
Готовимся к лету: как выбрать личного парикмахера

Поход в парикмахерскую – это большая проблема для тех, кто не знает к кому пойти. Большинство людей мечтают найти подходящего парикмахера, которому они смогут доверить свои волосы, которые смогут не только правильно подстричь, но и посоветовать разные модели стрижек, которые действительно подойдут. Если посещать одного и того же стилиста, то в дальнейшем, он сможет давать советы по конкретному типу волос, а также, запомнить все привычки и предпочтения своего клиента.

Самым главным показателем его профессионализма будет сложность к нему записаться. Если у него очередь на несколько месяцев вперед – это уже говорит о том, что он пользуется спросом. Можно поискать о нем отзывы в интернете, если это достойный мастер, то, как правило, его уже обсуждали в сети. Второе, к чему стоит присмотреться – присутствуют ли у него дипломы о повышении квалификации и соответствующем образовании. Это не мало важно, тенденции моды меняются каждый год, и если человек не будет развиваться, то он не сможет предложить стрижку по последней моде. Также, следует уточнить, возможно у него есть фотографическая галерея работ. И, третье основное правило, нужно обращать внимание на внешность парикмахера. Он должен иметь ухоженный вид.

Итак, круг кандидатов значительно сузится после таких требований. Следующим показателем будет то, как парикмахер будет контактировать с клиентом. Если ему не понадобится долго времени, чтобы понять, что от него хотят – это уже победа! Почему? Потому что, большинство людей, ходят на работу по необходимости, а не по собственному желанию. Когда для парикмахера работа является ежедневной обязанностью, то большого феерического эффекта от новой стрижки можно не ждать. Парикмахер, как и любая другая профессия, которая связана с красотой, очень тесно связана с психологией. Вовремя своей работы, он должен терпеливо слушать клиентов, а у каждого человека проблемы разные, и, огромный плюс, если он сможет что-то посоветовать, если клиент в этом нуждается.

Стоит обратить внимание на то, что после первого посещения, парикмахер рассказывает о том, как правильно ухаживать за волосами. Не обязательно принимать это близко к сердцу, может стоит прислушаться к его советам. Удачного выбора!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.